Кубок России по футболу зоны Дальний восток еще на год остался в Благовещенске

Просмотров: 187

Смотреть видео

Категория: Без категории

Дата публикации: 08.05.2019, 05:11

Его судьбу решали в финальном матче игроки команд «Благовещенск» и «СКА-Хабаровск-М». Первая - обладатель трофея 2018 года. Вторая - молодежка клуба, игравшая в прошлом сезоне в Премьер-лиге, сообщает корреспондент ИА «Город».     На первых минутах матча права хозяина поля заявили гости - игра шла у ворот «Благовещенска», чем заставила понервничать его тренерский состав.     Болельщики, которых, несмотря на будний день, на стадионе собралось немало, ждали гол. Сергей Гаврилюк сам в прошлом футболист. Сейчас поддерживает ребят, с которыми тренировался, с трибуны.     «Надо стараться реализовывать моменты, бить издалека, проверять вратаря, и у нас были моменты на втором этаже, если бы мы забили головой, я думаю, что счет уже был бы открыт», - рассказал болельщик ФК «Благовещенск» Сергей Гаврилюк.     Открыть счет удалось лишь во втором тайме. Автором гола стал 18-летний игрок «Благовещенска» Никита Иванов. На 60 минуте матча он вкатил мяч в ворота «СКА».     Воодушевившись, наши футболисты продолжили прессинговать хабаровчан. Но развить успех так и не смогли. Зато порадовали кого-то мячом, который во время игры перелетел трибуну и больше на стадион не вернулся.     Тем временем, «СКА» атаковал ворота благовещенцев. И мяч дважды влетал в сетку. К счастью, с обратной стороны «калитки».     Отыграться хабаровчане не смогли. Итог встречи 1:0 в пользу «Благовещенска».   «Сегодня мы, к сожалению, проиграли центральную зону и дали с опорной зоны пробить их полузащитнику, которого мы тоже разбирали, знали. Поэтому одна такая ошибка стала роковой, мы дали пробить и проиграли добивание, естественно», - пояснил главный тренер ФК «СКА-Хабаровск-М» Георгий Бычков.     С победой ФК «Благовещенск» поздравила мэр города Валентина Калита. И подчеркнула, горда, что второй год подряд кубок остается у наших футболистов.     «Я благодарю всех, кто дошел до финала и сегодня увозит в свои города те награды, которые они сегодня получили. Я уверена, что эстафета побед будет продолжена и дальше, в следующие годы», - отметила мэр Благовещенска Валентина Калита.     Победители признались, игра со «СКА» была самой напряженной в эмоциональном плане. Физически же сложнее всего оказался матч с земляками - командой «Максинтер». Она заняла в этот раз 3-е место.     «120 минут проиграть - это тяжело, физически тяжело. А это была еще вторая подряд игра, потому что предыдущий день тоже играли. Сейчас хотя бы сутки, 36 часов где-то было для восстановления», - поделился капитан ФК «Благовещенск» Петр Строителев.     Отдохнуть «Благовещенску» пока не получится. Надо тренироваться. Победа в Кубке дает команде право сыграть с клубом 2 дивизиона. Каким именно - станет известно к июлю.     Фото: admblag.ru