X

Реконструкцию городской поликлиники №2 завершили в Благовещенске


Категория:
Без категории

Фото:
amurobl.ru

Дата публикации:
27.03.2024, 17:24

Просмотров: 332

Категория: Без категории

Фото: amurobl.ru

Дата публикации: 27.03.2024, 17:24

Вести прием в обновленном здании специалисты начнут уже в апреле


Пациенты вернутся в обновленное здание спустя два с половиной года. Преображение поликлиники выполнили по нацпроекту «Здравоохранение», созданного по поручению Президента РФ Владимира Путина.  
 
Строители расширили коридоры и общие зоны для комфортного пребывания пациентов. Уют создает и новая удобная мебель. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения кабинеты УЗИ, ЭКГ и эндоскопической диагностики оснащены современным оборудованием. Ремонт коснулся и полюбившегося многим горожанам Центра здоровья, сообщает пресс-служба амурского правительства.
 
Для комфорта и безопасности в здании установили дополнительный лифт и незадымляемую лестницу. При разработке проекта капремонта в медучреждении позаботились о пациентах с ограниченными возможностями — организовали специализированные туалеты, улучшили навигацию. Для разделения потока больных и здоровых посетителей во время сезона ОРВИ предусмотрены отдельные входы. 
 
Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделены новые санитарные автомобили, теперь оказывать медицинскую помощь на дому врачам станет проще.  
 
На сегодняшний день городская поликлиника №2 обслуживает 40 тысяч пациентов.
 
«Здание давно нуждалось в реконструкции. Поэтому при воплощении проекта мы постарались создать максимально безопасные и комфортные условия для пребывания здесь горожан. Усовершенствовали не только кабинеты, но и регистратуру. Теперь поликлиника отвечает всем современным нормам оказания первичной медико-санитарной помощи», – прокомментировал главный врач поликлиники №2 Благовещенска Сергей Сластин.
 

 

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Около 260 миллионов рублей направят в этом году на поддержку амурских многодетных семей

Средства пойдут на обеспечение различных социальных мер

27.04.2024, 15:43

В двух амурских муниципалитетах откапиталят пришкольные стадионы

Преображение переживут площадки в селе Ромны и поселке Магдагачи

27.04.2024, 13:34
#