X

1032 благовещенских выпускника услышали «Последний звонок»


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
23.05.2023, 15:34

Просмотров: 564

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 23.05.2023, 15:34

В городской школе №17 по этому случаю устроили патриотический концерт


Выпускники школы №17 Благовещенска устроили патриотический концерт в честь последнего звонка. Подготовили не только тематические номера и поздравления, но и надели военную форму вместо белых фартуков и классических костюмов. Чем еще удивили своих учителей, и почему не сильно переживали в свой последний школьный день, который выпал на юбилейный – 55 выпуск, разузнала корреспондент «Города-24».
 
— Этот день, он самый яркий, школа, принимай подарки. От нас всех. В наш прощальный день!
 
Тельняшки и красные шарфы вместо белых рубашек и наглаженных фартуков. Военную форму, с которой ученики класса Росгвардии сроднились за два года, решили надеть и в последний день школьной жизни.
 
«В форме я хожу два года. С 10 по 11 класс. Готовить ее было сложновато моментами. В первый раз погоны мне делал папа. Сделал их криво, косо, некрасиво. Потом мне их переделывал мой дядя. Потом я научилась сама», - рассказала выпускник школы №17 Ксения Полякова.
 
Несмотря на то, что трогательный обмен поздравлениями с учителями и родителями виновников торжества заставил «показать слезы», все же, признаются, подготовку к таким важным событиям прошли в начале 10 класса. На присяге.
 
«К вальсу мы готовились полгода. а к последнему звонку, наверное, за последний месяц. Конечно, волнительно и тяжело было. Но мы с этим справились. Растрогались, когда были поздравления родителям, учителям. Трогательно, но запоминающееся», выпускник школы №17 Валерия Егорова.
 
«Я пришел в эту школу, если не ошибаюсь, в 2016 году. Перешел из лицея №6. Тогда я попал в свой класс, потом неожиданно меня перевели в другой класс, я пробыл с другим классом день, и потом меня вернули обратно. Благодаря этому я очень в хороших отношениях с нашим директором Ириной Юрьевной. Это было прикольно. Я очень рад, что я обратно вернулся в этот класс, потому что воспоминания невероятные, конечно», – признался выпускник школы №17 Владимир Мещеряков.
 
Окунулся в воспоминания и педагогический коллектив школы. Виновники торжества приготовили для них сюрприз. Записали видеоприветы и поздравления от выпускников прошлых лет. Один из них пришел в родную школу 34 года спустя.
 
«Последний звонок у нас был 34 года назад. Ну, и, конечно, это не так ярко помнится, как это было тогда. Но, безусловно, помнится. Хотелось бы пожелать им прежде всего успешно сдать итоговую аттестацию. Чтобы все их желания, все их мечты исполнились, чтобы они выбрали ту дорогу, которую они хотят выбрать. И чтобы на этой дороге их ждал успех», - пожелал председатель Благовещенской городской думы Степан Попов.
 
Дорога вчерашних одиннадцатиклассников ждет достойная. Большинство из них планируют поступать на кафедры силовых ведомств и военные направления. Те, кто решит пойти не по специальности, два года в классе Росгвардии точно не потеряли. Опыт поможет и в других профессиях.
 
«Важно, чтобы школа давала крепкие знания не только предметов, но и крепкие знания в части воспитания настоящего гражданина. Никто не придет со стороны и не будет защищать нашу Родину, кроме нас самих. Не все ребята выберут своей профессию военного, возможно, кто-то будет экономистом, педагогом, может быть уйдет в рабочие специальности, которые сейчас очень популярны. Поэтому, здесь важно то, что такие профильные классы формируют правильную и крепкую гражданскую позицию», - отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
 
Всего в областном центре последний звонок 2023 года услышали 1032 выпускника, в Приамурье – 3545. Перед поступлением в вузы их ждет проверка единым госэкзаменом.

1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 24.04.2024

Главное за сутки

24.04.2024, 18:20

Амурчанам ответили на вопросы о подаче деклараций о доходах

Отчетные финансовые документы необходимо предоставить 1700 жителям региона

24.04.2024, 18:00

Титулованные гимнастики провели двухдневные тренировки для юных благовещенок

Детей познакомили с тонкостями, которые помогут сформировать крепкую базу для успешного профессионального пути

24.04.2024, 17:45
#