X

Актеры экспериментального театра поразили благовещенцев полным взаимопониманием


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
22.03.2023, 15:15

Просмотров: 328

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 22.03.2023, 15:15

С помощью которого отыграли импровизированный спектакль по рассказам публики «Не Ромео, не Джульетта»


Умение читать мысли или проводки? Таким вопросом задались зрители перфоманса в выставочном зале. Актеры экспериментального театра поразили благовещенцев полным взаимопониманием, с помощью которого отыграли импровизированный спектакль «Не Ромео, не Джульетта» по рассказам публики. В чем секрет яркого квартета, выступающего без сценария, разузнала корреспондент «Города-24».
 
Какова бы не была моя дорога, цветов никогда не бывает много...
 
Нет повести забавнее на свете, чем импровизация по рассказам зрителей. Их участники «Чистого лисТа» слушают молча. После, не сговариваясь, устраивают на сцене представление с танцами, песнями и неожиданными диалогами. Сначала публика неохотно делится историями, но позже каждому становится интересно, как обыграют его версию. Благовещенец Сергей Лавров пришел на «Не Ромео и не Джульетту» с супругой. И не верил в подлинность происходящего.
 
«Как начал первый человек выступать, я подумал: «Ну, наверное, их человек». Про посудомоечную машину рассказал, они сыграли. Как так у них получилось все, не договариваясь друг с дружкой. Ну, а потом третий, четвертый, пятый, супруга выступила. Когда она выступила, я уже подумал, что, наверное, здесь все реально происходит. Потом я решил эту историю рассказать», - поделился зритель Сергей Лавров.
 
Врач прописал Сергею дорогой укол, чтобы снять отек глаза. Сам благовещенец был не против его поставить. Но жена заверила: сильно больное место не беспокоит. Значит, можно не тратиться.
 
— Мне нужен укол!
 
— Этому надо!
 
— И мне надо!
 
— Этому вообще учебники надо новые!
 
— А мне, между прочим, тоже надо!
 
 Вот вам надо, всем надо! А мне тоже надо! Чем я хуже?
 

Такими постановками актеры «Чистого лисТа» в Благовещенске штурмуют четвертый театральный сезон. Сложились в единое целое в далеком 2016 году. С тех пор учатся считывать наперед действия друг друга. Хотя некоторые зрители предположили, что между участниками квартета все же натянуты проводки, по которым они задают темп и команды сценок. Сами же актеры раскрыли несколько секретов такого взаимопонимания.
 
«Годы упорных тренировок. Восемь лет репетиций. Умение читать мысли, телепатия. Это тоже присутствует. Ну, и, конечно же, у нас есть образование. Мы сертифицированные плей-бэк практики. Мы учились на самом деле. Есть российская центральная школа плей-бэк театра, и к нам приезжал московский педагог, и мы проходили обучение. Два с половиной года у нас это заняло», - рассказали Ольга Дудукалова, Инга Соколова, Алексей и Алены Астафьевы (квартет «Чистый лисТ»).
 
Темы, на которые импровизируют актеры «Чистого лисТа» многогранны. Но любимыми у благовещенцев стали отношения между мужчиной и женщиной, жизненные ошибки и грабли. Поучаствовать в психологических постановках может любой желающий. Афишу своих шоу экспериментальный театр публикует в Telegram-канале @chistiylist_blg.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В Благовещенске приемные родители обсудили темы детской преступности, травматизма и других рисков

И подняли вопрос развития личностных качеств у опекаемых

26.04.2024, 15:09

Почти 1,5 триллиона получат дальневосточные регионы от частных инвесторов

Юрий Трутнев утвердил список компаний для предоставления субсидии на развитие инфраструктуры

26.04.2024, 14:27

Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»

Она предназначена для подготовки нового поколения госслужащих

26.04.2024, 13:38
#