X

«АмурЭкспоФорум – 2023» открылся в Благовещенске


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
26.05.2023, 13:19

Просмотров: 582

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 26.05.2023, 13:19

Олег Имамеев: «Мероприятие такого формата позволяет каждой стороне достойно представить свою продукцию, свои идеи, свой потенциал»


Подписать соглашений на общую сумму больше полутора миллиардов рублей, которые в дальнейшем позитивно скажутся на развитии региона, планируют в рамках международной экономической выставки. «АмурЭкспоФорум – 2023» открылся сегодня, 26 мая, в Благовещенске.
 
В этом году впервые после трехлетнего перерыва форум проходит в очном формате. Он стал выездной площадкой ВЭФ – 2023. Выставка собрала больше 1500 участников из разных регионов России и Китая. Для гостей подготовили обширную деловую программу, сессии, мастер-классы и круглые столы.
 
«Мероприятие такого формата позволяет каждой стороне достойно представить свою продукцию, свои идеи, свой потенциал. Кроме этого, привлечение инвестиций тоже немаловажно. Город Благовещенск на сегодняшний день в рамках нашего стратегического развития – одно из ключевых направлений – это развитие туризма. Ну, и конечно же, туризм с приграничной страной. Это внешний туризм, это внутренний туризм. Создание инфраструктуры для туризма, создание дополнительных производств, создание отелей, гостиниц, общественного питания, общественного транспорта, дорожно-уличной сети. Все это – как раз мультипликативный эффект, который будет исходить из этого взаимовыгодного сотрудничества», - отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
 
«Амурская область, я бы сказал, стала воистину очень большой, очень влиятельной площадкой для стимулирования сотрудничества между регионами Китая и России. И тут представлены многочисленные регионы Китая, тут представлены помимо Амурской области и другие региона Дальнего Востока России. И даже есть представители из европейской части России. Поэтому, я считаю, это будет очень важным мостом для развития дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества», - прокомментировал генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян.
 
Больше всего участников – в категориях «БизнесЭкспо» и «ПродЭкспо». На площадке АЭФ свою продукцию и услуги представляют как крупные корпорации федерального значения, так и индивидуальные предприниматели. Посетить АЭФ в этом году жители и гости областной столицы могут и вечером: фуд-корт и концертная площадка будут работать до 22:00.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 26.04.2024

Главное за сутки

26.04.2024, 18:20

На Амуре начался весенний ледоход

Явление ежегодно завораживает своей силой, стремительностью и одновременно размеренностью

26.04.2024, 18:00

На турнире по бадминтону устроили сеты между благовещенскими семьями

Участников поприветствовал мэр Олег Имамеев

26.04.2024, 17:46
#