X

Благовещенкам в «интересном положении» раскрыли тайны материнства


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
06.03.2023, 15:13

Просмотров: 716

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 06.03.2023, 15:13

К примеру, горожанкам рассказали, почему стоит отказаться от пакетиков при сборе в роддом


Как подготовиться к родам физически, морально, собрать сумку в роддом, обустроить комнату для малыша, горожанкам рассказали во время «Мамафеста». Присоединились к событию и специалисты соцзащиты, центра занятости. Они помогли снять «информационный вакуум». Как и почему событие привлекло даже мамочек со стажем, узнала корреспондент «Город-24».
 
— Малыша берем и укладываем немножечко в сторону правой руки. Не по серединочке, а чтобы было удобно пеленать. Берем ручку левую, немножечко ее к груди придерживаем. И первую часть пеленочки заворачиваем.
 
Дебютное пеленание запутало пальцы будущих мам. От волнения руки не слушались. Но возможность потренироваться на кукле, повторяя движения – залог успешного обращения с будущим малышом. Амурчанку Татьяну Андрееву лайфхаками не удивить. Готовиться стать мамой в четвертый раз. При этом не игнорирует полезные форумы для рожениц.
 
«Здесь самое главное, в этих специалистах, что они современные. И это самое ценное. Здесь информация не из старых книжек, а из того, что уже на опыте. Современном опыте», - отметила участник «Мамафеста» Татьяна Андреева.
 
Одна из актуальных тем для будущих мам – сбор сумки в роддом. Чаще всего они привозят с собой огромное количество целлофановых пакетов. В них вещи, которые даже не понадобятся. Поэтому специалисты вычеркивают из списка ненужное. Сложить в прозрачную пластиковую сумку советуют средства личной гигиены и компрессионное белье для себя. Чепчики, соски и бутылочки для малыша.
 
«Не все мамы знают, что, например, роды могут случиться преждевременно, у каких-то женщин могут случиться осложнения. Обязательно сумка должна быть готова где-то за месяц до предполагаемой даты родов, чтобы мамочка уже четко знала, что ей нужно брать и что не нужно. Например, берут очень много пеленок, которые не нужно стирать, потому что выдаются многоразовые пеленки непосредственно в роддоме», - рассказала врач акушер-гинеколог городского роддома Анастасия Кузнецова.
 
Специалисты центра занятости, соцзащиты, психологи, в свою очередь, рассказали о пособиях, трудоустройстве в декрете. Затронули тему послеродовых состояний.
 
«Моему ребенку четыре года, и я сталкивалась. И, собственно, от этого незнания и изобилия непонятно какой информации в Интернете я создала эти мероприятия, чтобы девочки получили из первых уст необходимую информацию, которая им нужна. Этот информационный вакуум снять, чтобы девочки уже уверенно шли в свои роды. И чтобы для них они были самые лучшие роды», - объяснила организатор «Мамафеста» (Хабаровск) Юлия Бронникова.
 
«Связи налаживать очень тяжело, и мы сталкиваемся с тем, что тяжело в городах найти компетентных специалистов. Мы стараемся, чтобы наши специалисты, которые выступают у нас, были экспертами. Благовещенск – интересный город, он очень активный на самом деле. И если взять в сравнении с другими городами, здесь, какая-то другая атмосфера. Здесь люди более открытые, и они сами хотят принимать участие. Что касается Благовещенска, мы здесь получаем очень большую поддержку», - отметила организатор «Мамафеста» (Хабаровск) Валерий Бронников.
 
Организаторы, которые проводят фесты по всему Дальнему Востоку, признались: в Благовещенск влюбились. Поэтому планируют сделать событие в амурской столице регулярным.

1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»

Она предназначена для подготовки нового поколения госслужащих

26.04.2024, 13:38

Отопительный сезон завершился в Благовещенске 26 апреля

Специалисты начали охлаждение теплоносителя. К 27 апреля батареи в домах горожан остынут

26.04.2024, 12:29

Реализацию алкоголя ограничат в Приамурье в День труда и 9 Мая

Торговать спиртным будет нельзя в местах проведения праздников и на прилегающих к ним территориях в радиусе 700 метров

26.04.2024, 10:54
#