X

Благовещенск встретил делегацию детей из Якутии


Категория:
Без категории

Фото:
пресс-служба администрации Благовещенска

Дата публикации:
31.03.2023, 15:53

Просмотров: 362

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Дата публикации: 31.03.2023, 15:53

Школьники пели песни, лежали на стадионе и сражались в биатлоне


Кто такой настоящий патриот? И где начинается Родина? Об этом говорили городские юнармейцы и воспитанники клуба «Вымпел» Покровска. Гости из Якутии три дня знакомились с традициями благовещенских образовательных учреждений, ДВОКУ, достопримечательностями столицы Приамурья. Какие песни они пели в школе №10, и почему им пришлось «полежать» на стадионе, выяснила «городской» корреспондент. Она познакомилась с делегацией.
 
Леденящие кровь истории. Это не выдумки и не из фильма ужасов. Это истории, которые происходили в 30 километрах от Благовещенска. В Ивановке. С некоторыми подробностями руководитель клуба «Мотопатриот» знакомит не только юнармейцев городской школы №10. Гостей. На встрече лучшие воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел» четвертой Покровской школы. С тем, что невозможно быть патриотом своей страны, не будучи патриотом своего рода согласны и благовещенские, и якутские школьники. Несмотря на расстояние между нашими городами, их объединяет любовь к Родине и истории.
 
«В Благовещенске я уже не в первый раз. А так, больше всего понравилось в ДВОКУ, в их музее. Больше впечатлили трофеи, которые выпускники дарили училищу. Там много разных автоматов, пистолетов, пулеметов, легенд войны. Ну, и вообще, медалей всяких, подарков», - поделился ученик школы №4 (Покровск) Павел Шпис.
 
Патриотические песни вспоминали гости из Якутии вместе с Благовещенскими школьниками под руководством учителя химии, биологии и немного музыки Ильи Уточкина. Творческая мастерская стала следующим пунктом во время экскурсии в школе №10. Дети буквально в считанные минуты разучили композицию о Родине и записали совместное видео.
 
Познакомили школьников из Покровска не только с программами по военно-патриотическому воспитанию. Но и с культурными особенностями города, провели экскурсию по главным достопримечательностям столицы Приамурья.
 
«Все началось с Алексеевской гимназии, где показали свои традиции, самая старейшая школа Благовещенска. Затем были в лицее №6, в Доме Юнармии, посетили Парк Патриот, были в ДВОКУ, на капонире. Программа довольно-таки обширная», - рассказал заместитель начальника городского управления образования Дмитрий Продашанов.
 
«Мы обменялись контактами. И всех, где бы мы ни были, мы всех приглашаем к нам в гости, в республику. И именно в наш Хангаласский район. Соответственно, в нашу Покровскую школу №4. Приезжайте, мы тоже поделимся своим опытом, своими наработками. У нас проводятся пятидневные полевые сборы с 10 классом. Их это очень заинтересовало, вот в конце учебного года мы это проводим, и они заинтересовались очень этим. И поэтому, мы, конечно же, очень ждем», - отметил руководитель военно-патриотического клуба «Вымпел» (Покровск) Сергей Наумов.
 
Городская школа №10 не оставила гостей и без спортивных состязаний. Ученики Благовещенска и Покровска сразились в биатлон. К слову, в управлении образования не исключают, что педагоги и дети областного центра отправятся с ответным визитом в Якутию.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

«Бессмертный полк» в России пройдет в режиме онлайн

Из-за угрозы безопасности. Об этом сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, депутат Госдумы Елена Цунаева

25.04.2024, 11:43

Амурский павильон на ВЭФ удивит гостей и участников новым дизайном

Фасад трехэтажного здания будет красно-белым, на нем напишут слова, которые ассоциируются с регионом

25.04.2024, 10:55
#