X

Благовещенский хореографический ансамбль «взорвал» питерскую публику


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
29.11.2022, 17:31

Просмотров: 213

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 29.11.2022, 17:31

В суперфинале всероссийского конкурса «АrtCon» «Конфетти» взял две номинации – «Народная стилизация» и «Современный танец»


«Городской» корреспондент выяснила, какие еще награды привез благовещенский коллектив из северной столицы, и почему следующий год для «конфиттят» будет особенным.
 
Танцуют все. И везде. Репетиции хореографический ансамбль «Конфетти» не отменяет даже после успешной творческой поездки. Воспитанница Дарья Сотникова к такому режиму привыкла. Пришла в коллектив в девять лет. Затянуло. Вместе с командой уже восьмой год. Прошедший в северной столице конкурс для девушки не первый. Прежде были в Абхазии, Москве и других городах России с разными номерами. В Санкт-Петербург возили два.
 
«Представляли номера современной хореографии и народной стилизации. Современная хореография, был номер «Послезавтра», стилизация – «В веснянку оттепель пришла», также мы заняли лауреата первой степени и поучаствовали в розыгрыше 25 лучших наград, лучших коллективов», - рассказала воспитанница ансамбля «Конфетти» Дарья Сотникова.
 
Всего в суперфинале всероссийского конкурса «АrtCon» участвовали почти две тысячи человек. Это больше 80 коллективов из разных российских регионов. Несмотря на высокую конкуренцию, преподаватель хореографии Шлапаков Сергей вошел в Топ-25 и получил звание «Лучший балетмейстер-постановщик». Среди всех наград, которые благовещенец завоевал за 12 лет работы, эта – самая высшая.
 
«Конечно, для меня это было неожиданно, потому что было очень много хороших номеров, интересных. Это естественно, что педагоги другие, тоже хорошие грамотные. Но премию все же дали мне», - поделился преподаватель танцев ансамбля «Конфетти» Сергей Шлапаков.
 
Вообще, «Конфетти» достаточно известный коллектив. В его составе больше 300 городских детей по пяти направлениям. И здесь воспитанникам разрешают творить и фантазировать. Даже название студии много лет назад сами придумали маленькие участники ансамбля.
 
«Конфетти связано всегда с праздником, это разноцветные кружочки, также, как и у нас разноцветные костюмы. И также конфетти – это праздник, и мы дарим праздник зрителю. И всегда после наших выступлений у всех отличное настроение, праздничное, поэтому мы решили оставить «Конфетти», - объяснила художественный руководитель ансамбля «Конфетти» Марина Шлапакова.
 
«Конфетти» постоянно растет и развиваются. Мастер-классы, творческие программы, концерты. В мае 2023-го ансамбль отметит свой 30-летний юбилей. Планируют организовать большой праздник и подарить зрителям новую программу и лучшие номера.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Юные дзюдоисты оттачивали мастерство древнего боевого искусства на дальневосточных соревнованиях

Соревнования собрали почти 150 участников из семи регионов страны

29.03.2024, 16:14

Продажа детских путевок на летний отдых стартует в Благовещенске с 1 апреля

Юных горожан ждут в 17 пришкольных и трех загородных лагерях

29.03.2024, 15:45

Народный фронт Амурской области готовится отправить очередную партию автомобилей в зону СВО

Общественники приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции

29.03.2024, 15:19
#