X

Благовещенцы могут записаться в мобилизационной резерв Минобороны России


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
28.06.2022, 12:01

Просмотров: 69

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 28.06.2022, 12:01

Так, ВС РФ сумеют в короткие сроки пополнить части квалифицированными военнослужащими, за которыми уже закреплена определенная должность


Кроме того, резервисты могут привлекаться для оказания помощи в ликвидации последствий ЧС. Те, кто заключит контракт о нахождении в мобилизационном резерве, будут получать ежемесячное денежное довольствие (от 5 000 до 12 800 рублей), ежемесячный оклад по воинской должности и званию в размере 12%, районные коэффициенты. Также предусмотрена разовая выплата при заключении контракта, компенсация оплаты проезда и командировочных, наем жилья на время сборов. За участие в последних положена выплата в размере до 68 000 рублей. При этом у гражданина остается возможность совмещать военную подготовку с основной гражданской работой.
 
Сборы проводятся раз в год в течение 30 дней. А занятия – ежемесячно в течение трех суток. Немаловажный момент – на период пребывания в мобрезерве выплата военных пенсий не приостанавливается, время пребывания на сборах засчитывается в срок военной службы.
 
Во время занятий и сборов государство компенсирует работодателям размер среднего заработка резервиста. Однако в резерв могут попасть не все желающие. Военные комиссариаты проводят отбор среди солдат и офицеров запаса, прошедших медкомиссию.
 
По вопросам заключения контракта необходимо обратиться в военный комиссариат Благовещенска и прилегающего района по адресу: ул. Островского, 7. Телефон для справок: 52-45-02.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

«Бессмертный полк» в России пройдет в режиме онлайн

Из-за угрозы безопасности. Об этом сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, депутат Госдумы Елена Цунаева

25.04.2024, 11:43

Амурский павильон на ВЭФ удивит гостей и участников новым дизайном

Фасад трехэтажного здания будет красно-белым, на нем напишут слова, которые ассоциируются с регионом

25.04.2024, 10:55
#