X

Благовещенцы отправились в крестный ход с молитвами о бойцах СВО и процветании Приамурья


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
23.03.2023, 16:28

Просмотров: 383

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 23.03.2023, 16:28

В честь праздника Албазинской иконы Божией Матери


Главную святыню Приамурья пронесли по улицам Благовещенска. Крестный ход в честь праздника Албазинской иконы Божией Матери собрал сотни горожан и церковнослужителей. Они помолились о процветании Амурского края, единстве его жителей и здравии российских военных, участвующих в специальной военной операции. В длинный путь с религиозной процессией отправилась и съемочная группа «Города-24».
 
Святую песнь в честь Божьей Матери пришли поддержать сотни горожан. Изначально Богородица считалась покровительницей женщин, мечтающих о ребенке. Но прихожане обращаются к ней с разными просьбами. Молятся о здоровье своем и близких, мире, удаче в делах. Благовещенка Марина Тимошова посетила службу с благодарностью. Уверена: светлый праздник, который в Приамурье отмечают восьмой год, воспитывает в земляках патриотизм, уважение и любовь к своей малой Родине.
 
«Мне кажется, каждый благовещенец должен был прийти, покланяться, порадоваться нашей такой святыне. Это действительно единение всех православных. Ведь мы так разобщены. Мы сейчас будем идти крестным ходом, я уверена, что кто-то посмотрит и придет в следующий раз на службу», - отметила благовещенка Марина Тимошова.
 
Многие благовещенцы, обнимая иконы, молились за здравие российских военных, защищающих страну в зоне спецоперации. В крестный ход отправились, чтобы поддержать бойцов и показать всему миру единство верующих Приамурья.
 
«Даже слезы пробирают! Радость! Очень нравится! И хорошо, чтобы весь мир бы увидел, как идут! Все идут, никто никого не заставляет! И горбленные и сморщенные! И малыши, как солдат сейчас шагал» - рассказала благовещенка Мария Тимухина.
 
«Это же наша покровительница дальневосточная. Я и постоянно в церковь хожу. Не только сегодня. Я даже с палочкой иду, и то иду», - поделилась благовещенка Любовь Иванова.
 
«Всегда помогает. Сводит с нужными людьми. Помогает на каждом шагу. Не в явных чудесах, но во встречах с людьми в нужные моменты. Сейчас по части ребят в СВО очень много людей, которые находят друг друга, помогаем очень большой нашей группой женсовета. Богородица и Господь ведут», - прокомментировала благовещенка Ольга Кузьмина.
 
Участники крестного хода преодолели длинный путь по Ленина от Кафедрального собор Благовещения Пресвятой Богородицы на Релочном до Храма Албазинской иконы на Чайковского. Проводить святыню отправились, несмотря на погоду.
 
«Я с 2000 года болела очень сильно, и Божья Матерь, когда молилась ей, она мне помогала подняться и выдержать самые страшные испытания, когда врачи уже не верили, что я выживу. И это чудо произошло. Начала подниматься! Я семь лет не ходила, постоянно молилась. Меня соборовали», - поделилась благовещенка Наталья Котебо.



0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» 28.03.2024

Главное за сутки

28.03.2024, 18:21

Юные благовещенцы облюбовали пространство в микрорайоне для реализации своего творческого потенциала

Там планируют проводить мозговые штурмы, лекции, обучения и другие форматы развития

28.03.2024, 17:47

Все больше благовещенских предприятий переходят на сторону «бережливого производства»

Президентский национальный проект «Производительность труда» с 2018 года затронул 85 субъектов страны

28.03.2024, 17:06
#