X

Близнецы, двойняшки и молодожены поучаствовали в семейном параде в День рождения Благовещенска


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
05.06.2023, 15:19

Просмотров: 311

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 05.06.2023, 15:19

Событие собрало больше полутора тысяч участников


Больше 80 одинаковых с лица благовещенцев прошлись по главной магистрали областного центра. Близнецы и двойняшки украсили своим присутствием и улыбками семейный парад в День города. Также в нем поучаствовали представители трудовых и спортивных династий, молодожены. Как древней традицией осчастливили одну из зрительниц, и чем гордо звенела самая натренированная колонна, разузнала «городской» корреспондент.
 
Все начинается с ЗАГСа! Его сотрудники не только популяризируют институт семьи, ведут за собой тех, кто его укрепляет. Первыми на площадь ступили новые ячейки общества – молодожены. Подарили собравшимся не только веру в любовь, возможность оказаться на их месте.
 
«Вообще, это так неожиданно. Только хотела уйти с места событий, и тут такое происходит. Я очень надеюсь в этом году выйти замуж», - поделилась зритель парада семей Марина Гайдай.
 
Ждет исполнения мечт и юный благовещенец Леня Набока. Патриотичный мальчик видит себя в будущем защитником Отечества. Мама такие планы только поддерживает.
 
«Обычно мы организовываем праздники. Первую половину дня отработали, а вторую половину дня мы решили посвятить семье. Наконец-то! Сын говорит: «Я хочу быть военным». Мы пошили форму ему, флаги весь вечер с ним делали, чтобы все было красиво, патриотично. А еще я могу стать моряком», - рассказала  участники парада колясок Семья Набока.
 
Мам близнецов и двойняшек объединяют удвоенные заботы. И, конечно, радость в квадрате. И тем, и другим участники колонны «Я и снова я» делятся друг с другом не только на праздники. Общаются в сообществах и устраивают встречи по «интересам».
 
«Предполагали такое, потому что в семье есть наследственный фактор. Случилось. Были удивлены и напуганы, рады одновременно. Конечно, сложно, путают, да. У нас близнецы, поэтому путают. На этом фоне завели себе друзей, еще когда дети не родились. Поэтому сейчас стараемся, чтобы детки общались», - объяснила участники парада близнецов и двойняшек Семья Казаковых.
 
«Они абсолютно разные. И по внешности, и по увлечениям, и по вкусовым предпочтениям. Поэтому они абсолютно разные получились. Ну, в садике первое время да, путали. Но мы надеваем разные футболочки, чтобы воспитатели могли определить», - поделилась участники парада близнецов и двойняшек Семья Комиссаренко.
 
Если близнецов отличить друг от друга на первый взгляд могут только родители, то титулованных спортсменов выдает арсенал медалей. При этом такая звенящая ноша их не тяготит. Повод для гордости всей семьи.
 
«Он занимался кикбоксингом, сейчас занимается зендокай карате. Был несколько раз в городе Уфе, на всероссийском турнире, в городе Анапа, в Ярославле, в Москве, в Челябинске», - рассказала участники парада спортсменов Семья Лагода.
 
«Семья – самое главное в мире. Крепкая семья – крепкая страна. Как это не громко звучит, но оно так и есть. Если в семье хорошо, значит и мир в городе, мир на работе, везде. Как в такой день праздничный, солнышко светит, и День города. Надо всем вместе быть», - отметила участник колонны трудовых династий Виктория Мушенко.
 
Всего парад семей собрал больше полутора тысяч участников. Самой многочисленной стала колонна трудовых династий. В нее вошли педагоги-наставники и молодые специалисты сферы образования. Также по главной магистрали Благовещенска прогулялись почти четыре десятка именинников.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#