X

Четыре амурских библиотеки станут модельными в 2023 году


Категория:
Без категории

Фото:
amurobl.ru

Дата публикации:
22.09.2022, 11:01

Просмотров: 244

Категория: Без категории

Фото: amurobl.ru

Дата публикации: 22.09.2022, 11:01

Всего от региона было девять заявок


По модельному стандарту переоснастят одну центральную и три малых читальни. Среди победителей: Центральная районная библиотека «Магдагачинской районной библиотечной системы», филиал № 4 Дмитриевки «Централизованной библиотечной системы Ивановского муниципального округа», библиотека-филиал Варваровки «Октябрьской межпоселенческой библиотеки», муниципальная библиотека «Солнечная» «Муниципальной информационной библиотечной системы» Благовещенска.
 
Общая сумма трансферта в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» составит 25 миллионов рублей. За счет средств федерального бюджета возможно провести текущий ремонт помещения библиотеки, закупить современную мебель, новое оборудование, обновить книжный фонд, приобрести необходимые элементы для создания комфортного библиотечного пространства для всех категорий пользователей. Капитальный ремонт помещений, в случае необходимости, проводится за счет средств бюджета муниципального образования, сообщили в пресс-службе амурского правительства.
 
«Благодаря созданию «библиотек нового поколения» нам удается выполнять одну из главных задач нацпроекта «Культура» – способствовать повышению качества жизни людей, проживающих как в городах, так и в сельской местности, предоставлять доступ к информационным услугам, создавать возможности культурного и интеллектуального досуга. В Приамурье уже работают 17 модельных библиотек, еще две будут открыты до конца 2022 года – как в рамках федерального конкурса, так и областного профильного проекта. В следующем году работа по модернизации библиотек продолжится», – прокомментировала министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

АНОНС ВЫХОДНЫХ: День аиста и «серебряная» дискотека

Корреспонденты "Города-24" подготовили список мероприятий на ближайшие несколько дней

19.04.2024, 16:13

Благовещенские школьники продемонстрировали умение отстаивать личную точку зрения

Интеллектуальные испытания они прошли в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2024»

19.04.2024, 15:49

Специалисты ГСТК круглосуточно наводят порядок на благовещенских магистралях

Бригады не только освободили от случайного мусора улицы амурской столицы, но и провели ряд весенних процедур

19.04.2024, 15:00
#