X

Дальний Восток могут «поделить» на четыре макрорегиона


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
25.11.2021, 14:18

Просмотров: 278

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 25.11.2021, 14:18

Разделение планируется проводить по экономическому принципу


Для каждого получившегося макрорегиона предлагают разработать собственные программы развития. С такой инициативой выступил глава минвостокразвития Алексей Чекунков.

Согласно предложению, Приамурье может «попасть» во второй макрорегион, наряду с Приморьем, Хабаровским краем и Еврейской автономией. Четыре перечисленных субъекта занимают 20% площади Дальнего Востока. Проживают на этой территории около 50% всего населения ДФО. Акцент этому макрорегиону предлагают сделать на развитии сельского хозяйства, туризма, газопереработки, создании городских агломераций.
 
Тем временем, к первому макрорегиону хотят отнести Бурятию и Забайкалье (для них «прорывным» направлением обозначили добычу), в третий – предлагают объединить Камчатку и Сахалин, и развивать здесь углеводородные проекты и Северный морской путь. В четвертый макрорегион могут попасть Якутия, Магадан, Чукотка. Перспективные направления здесь связаны с развитием освоения недр.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Пара из Приамурья сыграла свадьбу в День космонавтики

Они присоединились к необычной церемонии бракосочетания на международной выставке «Россия», куда съехались влюбленные из разных регионов страны, связанные с космической отраслью

16.04.2024, 12:46
#