X

Десятки волонтеров «высыпали» на улицы Благовещенска и помогли освободить их от снега


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
26.11.2021, 16:42

Просмотров: 386

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 26.11.2021, 16:42

Первыми из «снежного плена» вызволяют территории соцобъектов


Помогает в уборке снега и Благовещенская молодежь. Первым делом взялись за пешеходные дорожки, которые тянутся вблизи социальных объектов – школ и детских садов. Съемочная группа «Города-24» наблюдала за уборкой.

Хоть многие одеты по моде, а не по погоде, на мороз не жалуются. Волонтеры машут метлами и лопатами так, что тает лед. Студентка аграрного колледжа Мария Кузина чуть ли не с боем отобрала у парней лопату. Легкая работа девушке не по душе.

«Я помогала на квартирах: обои, ремонт старым пожилым людям. В приюты ходила помогала. Я главный волонтер нашего колледжа. Я делаю акции, ставлю задачи, и мы их выполняем», – рассказала волонтер Мария Кузина.

Кроме студентов аграрного колледжа к уборке снега возле городской школы №27 присоединились студенты АмГУ, несколько старшеклассников и волонтеры корпуса добровольцев Благовещенска. Тротуар по улице Ломоносова расчистили буквально за час.

«Несмотря на то, что каникулы в школе, учителя продолжают работать. Также административно-хозяйственный персонал ежедневно ходит на работу. В связи с большим объемом снега, было не под силу нашему одному дворнику расчистить. Спасибо администрации, волонтерам, что они приняли участие и помогают нам в расчистке данной территории», – поблагодарила заместитель директора по хозяйственной части школы №27 Нина Леонтьева

Осовбождать территории от снега приглашают студентов почти всех учебных заведений города. Фронт работы большой. Но основная и первая цель – убрать последствия прошедшего циклона возле социально-значимых объектов.

«Нам сегодня дали список объектов, и все учебные заведения выбирали. Вообще сейчас от нас три точки: это 35-й детский сад на КПП вроде, 27-ая школа и еще на 18:00 примерно объект будет, наверное, это первая школа», – уточнил специалист по работе с молодежью центра «Выбор» Артем Гайдай.

Всего в первый день акции в ней поучаствовали больше трех десятков человек. Совместными усилиями инициативные и неравнодушные благовещенцы привели в порядок территории школ 27, 16 и у 35 детского сада.
 
Кстати, помимо уборки снега, у волонтеров хватает и других дел, поэтому лишних рук здесь не бывает. В ряды добровольцев ждут всех, кто не боится работы. Узнать подробности можно в молодежном центре «Выбор» по номеру: 66-23-26.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» 28.03.2024

Главное за сутки

28.03.2024, 18:21

Юные благовещенцы облюбовали пространство в микрорайоне для реализации своего творческого потенциала

Там планируют проводить мозговые штурмы, лекции, обучения и другие форматы развития

28.03.2024, 17:47

Все больше благовещенских предприятий переходят на сторону «бережливого производства»

Президентский национальный проект «Производительность труда» с 2018 года затронул 85 субъектов страны

28.03.2024, 17:06
#