X

Дорожники приступили к ремонту улицы Мухина в селе Белогорье


Категория:
Что на дорогах

Фото:
пресс-служба администраии Благовещенска

Дата публикации:
24.07.2021, 11:58

Просмотров: 475

Категория: Что на дорогах

Фото: пресс-служба администраии Благовещенска

Дата публикации: 24.07.2021, 11:58

Завершить его планируют до конца октября


В областном центре стартовал ремонт автомобильной дороги в селе Белогорье. Здесь в порядок приводят участок улицы Мухина между Набережной и Мухина, 87. Протяженность участка составляет 1,5 километра.
 
«Улица Мухина очень востребована в Белогорье. Для «нижнего поселка» – это центральная улица. С просьбой отремонтировать участок в органы власти различного уровня обращались жители района. По Мухина проходят городские автобусы, школьный маршрут, поэтому ремонт был необходим», – отметил член комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики амурского парламента Александр Синьков.
 
Подрядчик уже приступил к демонтажу старого дорожного покрытия.
 
«После демонтажа займемся профилированием и отсыпкой основания из песчано-щебеночной смеси. Проведем работы по устройству двуслойного покрытия. Нижний слой – пористый крупнозернистый и верхний – из щебеночно-мастичного асфальтобетона», – рассказал представитель организации-подрядчика Евгений Атрахимович.
 
После того, как рабочие уложат асфальт, на него нанесут холодным пластиком со световозвращающими элементами дорожную разметку. Также подрядчик установит дорожные знаки со световозвращающей пленкой.
 
Все работы проходят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По нему же сейчас ремонтируются еще несколько благовещенских улиц – Ленина, Горького, Зеленая и другие.

1

1

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В минтрансе Приамурья предложили распространить требование обязательной маркировки на грузовые авто выше 3 с половиной тонн

Чтобы все водители понимали, какую ответственность несут за жизни других участников дорожного движения, власти также вынесли на федеральный уровень призыв ужесточить наказание для нарушителей

19.04.2023, 13:30

Трагедия на Игнатьевском шоссе унесла жизнь мотоциклиста

Водитель двухколесного получил множественные смертельные травмы, вылетев под иномарку

17.04.2023, 15:30

Почти 500 кубометров снега и наледи вывезли с улиц амурской столицы минувшей ночью

Специалисты ГСТК ежедневно убирают снежные валы и чистят городские магистрали

21.01.2022, 11:18
#