X

«Герои с нашего двора» занялись спортом вместе с жителями микрорайона


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
03.08.2021, 13:25

Просмотров: 337

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 03.08.2021, 13:25

Известные амурские спортсмены провели для благовещенцев тренировку на свежем воздухе


Жители микрорайона, к слову, сами проявили инициативу и попросили известных в области спортсменов провести для них открытую тренировку. Правда, решились выйти на нее лишь два десятка местных жителей. Кто из них после занятия крепко задумался – расскажет корреспондент «Города-24».

Разминка с президентом амурской федерации тайского бокса Андреем Домашенкиным для детворы – очередная забава, а для взрослых – повод для размышлений. Именно в них во время тренировки погрузился Павел Бобылев. Вспомнил, как в детстве занимался самбо и карате. Сейчас, говорит, даже до простой зарядки руки не доходят.

«Оправдания, наверное, нет! Лень, в первую очередь. Наверное, это лень. Сейчас больше так: семейная жизнь, работа, быт. И вечером, естественно, ты приходишь – вроде как устал. И сам себя наговариваешь – вот устал и все, и пока, естественно, не до этого. Хотя заниматься надо», – поделился житель дома по адресу: ул. Дьяченко, 6а Павел Бобылев.

Простые упражнения, которые помогут держать тело в тонусе и не займут много времени, жителям двора на Дьяченко, 6а (их собралось около 20 человек) показали двукратный чемпион ДФО по кикбоксингу и участницы городской волейбольной команды «Энергия». Спортсмены ставили перед собой сразу несколько задач.

«Поднять настроение для всего двора. Во-вторых, активный отдых, спортивный отдых. После работы пришли люди, размялись – это очень здорово. Плюс показать детям пример своеобразный, что лучше заниматься спортом, чем сидеть сейчас во дворе щелкать семечки, курить сигареты или, не дай Бог, пить пиво», – объяснил двукратный чемпион ДФО по кикбоксингу Михаил Еремеев.

Тренировки для жителей областной столицы федерация тайского бокса проводит в рамках всероссийского проекта «Герои с нашего двора». Приамурье сегодня единственный регион на Дальнем Востоке, где работает проект.

«Самое главное – есть обратная связь. В секции записывают детей, сами родители звонят, уточняют и говорят: «А мы вот не знали, что есть такая дисциплина или вот такая секция у нас в городе». Человек, который это раньше видел в Инстаграме или еще в каком-то ресурсе, тут в живую попробовал, почувствовал и пообщался со спортсменом», – отметил президент Федерации Тайского бокса Амурской области Андрей Домашенкин.

Стать «героем двора» может абсолютно любой спортсмен. Федерация тайского бокса продолжает принимать заявки на участие в проекте от других федераций и спорторганизаций. Пока позволяет погода, открытые тренировки будут продолжаться.

1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» 28.03.2024

Главное за сутки

28.03.2024, 18:21

Юные благовещенцы облюбовали пространство в микрорайоне для реализации своего творческого потенциала

Там планируют проводить мозговые штурмы, лекции, обучения и другие форматы развития

28.03.2024, 17:47

Все больше благовещенских предприятий переходят на сторону «бережливого производства»

Президентский национальный проект «Производительность труда» с 2018 года затронул 85 субъектов страны

28.03.2024, 17:06
#