X

Именитый спортсмен проверил на скорость и точность юных амурских хоккеистов


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
27.02.2023, 16:41

Просмотров: 282

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 27.02.2023, 16:41

Обладатель Кубка Гагарина Игорь Щадилов почетным гостем международного спортфестиваля


Еще одним почетным гостем международного события стал трехкратный обладатель Кубка Гагарина Игорь Щадилов. В Благовещенске титулованный спортсмен провел для юных хоккеистов Приамурья два мастер-класса. На них проверил амурских мальчишек на скорость и точность. Какие подарки он приготовил участникам, и почему у некоторых держателей клюшки подкашивались ноги, узнала корреспондент «Города-24».
 
Лед скорость любит. Но чтобы стать чемпионом, ее недостаточно. Бегать на коньках юные хоккеисты умеют, для этого регулярно тренируются на своей малой родине. В Новобурейске. На встрече с титулованным игроком в Благовещенске пытаются впитать лайфхаки игры высокого уровня. Следят за его движениями и каждым словом. По словам трехкратного обладателя Кубка Гагарина Игоря Щадилова, у этой подростковой команды проблем с дисциплиной нет. Значит у мальчишек есть мотивация и желание улучшить навыки.
 
«Я надеюсь, что это поможет ребятам лучше играть и понять, что такое хоккей. Для этого возраста прежде всего это катание. Это катание, маневренность, работа с шайбой, потому что физическая возможность, она уже чуть позже будет готовиться. Самое главное для ребят – это катание. И все делать через игровой процесс. Через игру», - рассказал четырехкратный чемпион России по хоккею Игорь Щадилов.
 
За 15 лет своей хоккейной карьеры Игорь Щадилов сменил восемь российских клубов. Его сегодняшний ученик 10-летний Демир Жуков шестой год предан амурской «Надежде» из Новобурейска. О легендарной встрече со знаменитым наставником и не мечтал. Теперь обязательно расскажет о ней всем друзьям. С коллегами по льду планирует чаще отрабатывать новые для себя приемы владения клюшкой.
 
«Нужно объезжать фишки и отдавать шайбу. А до этого мы делали кораблики и объезжали их. И после этого нам тренер скидывал шайбу, и мы бросали по воротам или обыгрывали вратаря. Смешанные чувства! У тебя ноги дрожат при первом его виде. Он же тренирует национальную сборную России. Это еще больше эмоций придает, и ты чувствуешь в себе еще какую-то больше уверенность», - объяснил игрок команды «Надежда» (Новобурейский) Демид Жуков.
 
Уверенность в себе и мотивацию Игорь Щадилов подарил двум амурским хоккейным командам в рамках российско-китайского фестиваля зимних видов спорта. Он стал почетным гостем международного события. Мальчишкам тренер вручил именные книги. Одному юному хоккеисту из Свободного подарил свою клюшку.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» от 29.03.2024

Главное за сутки

29.03.2024, 18:20

АНОНС ВЫХОДНЫХ: Освоение Приамурья» и арт-марафон

Корреспонденты «Города-24» подготовили список мероприятий на ближайшие несколько дней

29.03.2024, 17:45

Правила сдачи экзаменов на водительские права станут серьезнее

Для безопасности на дорожных просторах

29.03.2024, 17:11
#