X

Как научиться укладываться в сроки и вовремя выполнять все задачи?


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
13.01.2022, 17:17

Просмотров: 427

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 13.01.2022, 17:17

На этот и другие вопросы телезрителям «Города-24» ответит «АЛЁ, АЛЁНА»


Всю нерабочую неделю, пока вы отдыхали, «АЛЁ, АЛЁНА» искала ответы на вопросы, которые телезрители и подписчики «Города-24» присылали в редакцию.

Начнем с вопроса от Николая Захарова. Он пенсионер, в прошлом – частный предприниматель. Несколько лет назад не оплатил пенсионные взносы как ИП. Может ли их из пенсии удерживать ПФР?

«Индивидуальные предприниматели в соответствии с законом об обязательном пенсионном страховании являются страхователями и на них возложена обязанность выплачивать страховые взносы. Если за какой-либо из периодов страховые взносы не уплачены или уплачены, но не в полном объеме, органы контроля имеют право обратить взыскание на все виды имущества и на все виды доходов. В том числе и на пенсию», – пояснила заместитель начальника отдела регионального отделения ПФР Лариса Осипова.

Виктория Данилова решила – как только праздники закончатся, отставить «Оливье» в сторону и заняться собой. А именно, начать питаться правильно. Но задумалась не только над тем, какие продукты полезны, но и какую воду лучше пить? Бутилированную или кипяченую?

«Если выбирать между бутилированной и кипяченой водой, отдавайте предпочтение бутилированной воде в стекле, потому как при кипячении удаляется и убивается не только вредные бактерии, но и полезные вещества», – посоветовала главный внештатный специалист министерства здравоохранения Амурской области.

Телезритель «Города-24» Михаил Кравцов задал вопрос, который наша редакция считает очень актуальным, особенно после праздничных каникул. Мужчина интересуется – как научиться укладываться в сроки и вовремя выполнять все задачи?

«Я думаю, что если задачи связаны с напряжением в сознании человека, их довольно трудно выполнять. Вот их вообще не хочется выполнять. Мне вообще кажется, что огромное количество человеческих дел, связано не только с напряжением, они связаны, в том числе, с удовольствием, с интересом, с азартом. Для того, чтобы вот с такой историей справиться, важно пытаться учить себя не только через волевое усилие заставлять что-то делать, а находить полезность, смысл, в тех делах, которые кажутся трудными», – посоветовал врач-психотерапевт Максим Чекмарев.

Благовещенка Ольга Коновалова вот о чем задумалась: все ли деревья растут одинаково быстро? Или есть те, которые «взрослеют» медленнее остальных?

«В Приамуре, самым медленно растущим деревом, пожалуй, является кедр. Вот даже если рядом растут сосна и кедр, кедр раза в три будет ее меньше при том же возрасте. Также медленно растут теплолюбивые деревья – это липа, бархат, ясень, вишня, груша уссурийская», – ответил кандидат сельскохозяйственных наук Павел Жирнов.

Это был последний ответ. О наболевшем спрашивайте в нашем Instagram @tkgorod24 или по телефону редакции 52-42-02. Смотрите выпуски программы «АЛЁ, АЛЁНА» каждый четверг на канале «Город -24».

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Амурские школьники соберутся на военные сборы в региональном центре «Авангард»

Для юных жителей региона также подготовили образовательные площадки

20.04.2024, 16:14

Благовещенских родителей призывают не оставлять детей одних у окон и балконов

В прошлом году в регионе с высоты упали четыре ребенка. Один малыш погиб

20.04.2024, 11:28

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20
#