X

Как отличить аллергию от простуды?


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
04.08.2022, 18:30

Просмотров: 554

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 04.08.2022, 18:30

На этот и другие вопросы телезрителям «Города-24» ответит «АЛЁ, АЛЁНА»


Дмитрий Соколов обратился к госавтоинспекторам. Попросил их ответить: можно ли восстановить потерянное водительское удостоверение в городе, в котором ты не прописан? Но временно живёшь.
 
«Согласно действующему законодательству гражданин Российской Федерации временно или постоянно проживающий на территории страны вправе обратиться в любое территориальное подразделение Госавтоинспекции по месту пребывания для получения либо замены водительского удостоверения», - объяснил инспектор отделения пропаганды ГИБДД Константин Пашин.
 
У Дарьи Новиковой не менее серьезный и интересный вопрос. Девушка спрашивает как отличить простуду от аллергии?
 
«Отличить аллергию от простуды на первый взгляд не всегда просто, симптомы очень схожи - это может быть и заложенность носа, и приступы чихания, и зуд глаз и слезотечение и кашель и множество других симптомов, которые между собой очень похожи. Основное различие в этих двух состояниях это отсутствие температуры при аллергическом состоянии, при аллергии выделения из носа или глаз никогда не бывают гнойными», - ответила врач аллерголог-иммунолог Марина Щеглова.
 
Синоптики когда составляют прогноз погоды, указывают скорость ветра. Разве её вообще можно измерить? Таким любопытным оказался наш постоянный телезритель Павел Соловьев.
 
 
«Если на метеостанции установлен автоматический метеорологический комплекс, с наличием датчиков измерения скорости направления ветра, то именно он этим и занимается. Датчики размещаются на мачте, высотой 10 метров, а все показания передаются на компьютер который расположен уже в здании метеостанции. Если АМК не установлено, то наблюдение за ветром производится по прибору анеморумбометр», - поделилась главный синоптик Амурского гидрометцентра Ольга Четырина.
 
 
4. Помните, на прошлой неделе в Первомайском парке мы встретили благовещенку Викторию? Если нет, напомним - она попросила разузнать когда основали Первомайский и скоро ли место отдыха полностью отремонтирует? Ответ для Виктории подготовили совместно с двумя специалистами.
 
 
«Впервые Первомайский парк упоминается еще в конце 19 века, там на территории парка проходили вело и мотогонки. Но официально в 1901 году как раз появился сад благовещенского общества велосипедистов. В дальнейшем там появился сад водников, ну а уже в советское время это уже был Первомайский парк», - рассказала заведующая экскурсионным отделом краеведческого музея Марина Боевец.
«На данный момент проходит второй этап реконструкции Первомайского парка. Во втором этапе запланировано устройство входной группы, амфитеатра со сценой и качелей. Согласно контракту все работы будут закончены к первому октябрю», - ответил директор городского парка культуры и отдыха Рустам Ямашев.
Свои вопросы Алёне вы можете задать по телефону: 52-42-02. Или же через личные сообщения во «ВКонтакте».

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 26.04.2024

Главное за сутки

26.04.2024, 18:20

На Амуре начался весенний ледоход

Явление ежегодно завораживает своей силой, стремительностью и одновременно размеренностью

26.04.2024, 18:00

На турнире по бадминтону устроили сеты между благовещенскими семьями

Участников поприветствовал мэр Олег Имамеев

26.04.2024, 17:46
#