X

Минтранс России планирует ужесточить правила проведения техосмотра для автовладельцев


Категория:
Новости соседей

Фото:
автоинфо.рф

Дата публикации:
04.08.2021, 11:04

Просмотров: 587

Категория: Новости соседей

Фото: автоинфо.рф

Дата публикации: 04.08.2021, 11:04

Так планируется бороться с мошенничеством при прохождении процедуры


В целях борьбы с мошенниками в сфере техосмотра Минтранс намерен ужесточить требования к фотографированию транспортных средств на пунктах ТО. Так, вводится обязательное фото автомобиля с техническим экспертом, проводящим его проверку. Запрещается и использование фотоэффектов, а также редактирование изображений, которые в качестве доказательства прохождения процедуры направляются в информационную систему техосмотра ЕАИСТО МВД. Эксперты, впрочем, считают, что мошенничество эти меры не остановят, пишет «Коммерсант» со ссылкой на проект Минтранса.
 
Съемка автомобиля на пунктах ТО и фиксация координат процесса является одним из ключевых нововведений стартовавшей в марте реформы техосмотра, напоминает издание. Власти тем самым намерены исключить случаи мошенничества, когда машина на проверку не приезжает, а диагностическая карта оформляется онлайн. Сейчас процесс прохождения ТО подтверждают две фотографии транспортного средства, сделанные спереди и сзади. В Минтрансе признают, что «участились факты фальсификации» снимков и загрузки их в информационную систему техосмотра ЕАИСТО МВД.
 
В министерстве предлагают ужесточить нормативные требования: на первой фотографии (перед началом проверки) транспортное средство должно быть видно одновременно спереди и сбоку, рядом должен стоять технический эксперт (в полный рост лицом к камере), проверяющий автомобиль. Второй снимок – с аналогичной композицией, только вид сзади (в конце проверки), говорится в проекте.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В Москве двое мужчин по ошибке сожгли не тот Infiniti

Автомобиль был куплен всего три месяца назад

02.04.2024, 10:11

В Подмосковье мужчина получил 17 лет колонии за убийство матери ножом

Россиянин пытался скрыть следы преступления, переодев пенсионерку и выбросив улики

07.03.2024, 10:32
#