X

Многодетные мамы из Благовещенска узнают секреты здорового образа жизни


Категория:
Без категории

Фото:
zen.yandex.ru

Дата публикации:
14.06.2021, 14:23

Просмотров: 421

Категория: Без категории

Фото: zen.yandex.ru

Дата публикации: 14.06.2021, 14:23

О них горожанкам расскажут на бесплатных курсах


В столице Приамурья запустили проект «Перспектива». В ходе него 15 многодетных мам Благовещенска смогут посетить групповые занятия, где им расскажут об основах физического и психического здоровья, а также об основах здорового питания. Основатель и организатор проекта – некоммерческая организация «Амурский областной центр содействия семейному благополучию «Оберег». На реализацию инициативы общественники выиграли 251,2 тысячи рублей грантовой поддержки от минздрава Амурской области.
 
«Проект «Перспектива» направлен на формирование ответственного отношения к здоровью, профилактику заболеваний, пропаганду здорового образа жизни у многодетных мам. Такая категория участников выбрана не случайно, ведь именно мамы несут ответственность за формирование у ребенка навыков правильного отношения к собственному здоровью, а также умения заботиться о своем здоровье и здоровье членов своей семьи», − отметила директор «Амурского областного центра содействия семейному благополучию «Оберег» Наталья Гулевич.
 
Участницами проекта стали многодетные мамы, которые сами захотели узнать больше об основах ЗОЖ. В приоритете были женщины, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и матери-одиночки, отмечает пресс-служба областного правительства.  В рамках занятий благовещенки побеседуют с врачом - кинезиотерапевтом, врачом лечебной физкультуры и спортивной медицины, психологом и нутрициологом.
 
А еще на базе кинезиоцентра для многодетных мам проведут «Умный фитнес» на установке «Экзарта». Это курс из 10 оздоровительных процедур. Их цель – формирование и закрепление правильных двигательных стереотипов.
 
«Мы подготовим и предоставим участницам видеоматериалы для занятий физкультурой родителей и детей в домашних условиях», − сказала  директор «Амурского областного центра содействия семейному благополучию «Оберег». 

7

33

15

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 26.04.2024

Главное за сутки

26.04.2024, 18:20

На Амуре начался весенний ледоход

Явление ежегодно завораживает своей силой, стремительностью и одновременно размеренностью

26.04.2024, 18:00

На турнире по бадминтону устроили сеты между благовещенскими семьями

Участников поприветствовал мэр Олег Имамеев

26.04.2024, 17:46
#