X

Мобилизованные амурчане оттачивают мастерство стрельбы под руководством опытных инструкторов


Категория:
Без категории

Фото:
пресс-служба правительства Амурской области

Дата публикации:
05.10.2022, 14:17

Просмотров: 203

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Дата публикации: 05.10.2022, 14:17

Подготовка военнослужащих идет на полигоне ДВОКУ и в Екатеринославке


Занятия построены на принципе «от простого к сложному». На какие аспекты делают упор опытные инструкторы, и почему особое внимание уделяют мино- и гранатометчикам, узнала «городской» корреспондент.
 
—  Далее рука. По команде делай.  Раз. Сбросились. Раз, и они встают.
 
Действовать только по команде и соблюдать последовательность. Азам армейской тактической стрельбы мобилизованных амурчан учат опытные инструкторы. Из числа профессорско-преподавательского состава ДВОКУ. Офицеры имеют опыт участия в современных вооруженных конфликтах. Чтобы призванные могли получить как можно больше полезных навыков, тренировки начинаются практически на рассвете.
 
— Нормально?
 
— Отлично. Будем учиться, стараться.
 

Вспоминают навыки ведения огня и гранатометчики. Они стреляют из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7. В качестве мишеней – цели, имитирующие бронированную технику и танки противника. Также мотострелки выполнили нормативы по метанию ручных гранат. Военнослужащие-снайперы, в свою очередь, отрабатывают тактику скрытого и оперативного передвижения по полю боя. Закрепляют и навыки занятия огневых позиций, после чего стреляют из снайперских винтовок различных модификаций по целям на дистанциях от 700 до 1000 метров.
 
«Особое внимание, конечно, уделяем пулеметчикам. Так как это мощное огневое средство. Гранатометчики работают в паре, во взаимодействии со стрелками, во взаимодействии с пулеметчиками и снайперами. Обучение идет от одиночной подготовки и заканчивается слаживанием подразделений», - рассказал старший руководитель стрельбы Дмитрий Соколов.
 
Кроме этого, военнослужащие проходят обучение по ряду дисциплин: огневая, медицинская, инженерная, тактическая подготовки, основы связи, радиационная химическая, биологическая защита и другие. В целом же, по стране, по словам министра обороны Сергея Шойгу, личный состав сформированных подразделений занимается на 80 полигонах и в шести учебных центрах. План по частичной мобилизации минобороны выполнило более чем на две трети. В вооруженные силы России прибыли больше 200 тысяч человек. Должностным лицам поручили обеспечить мобилизованных комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности. Направлять в районы проведения СВО мобилизованных должны только после боевого слаживания вместе с уже задействованными подразделениями, отметил Сергей Шойгу.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Юные гимнастки «расписали» площадку нового ФОКа в Благовещенске воздушными узорами

Открытый турнир собрал больше 250 спортсменок со всего Дальнего Востока

18.04.2024, 18:00

Выпуск программы "Город" от 18.04.2024

Главное за сутки

18.04.2024, 18:20

Посетителей благовещенских парков обезопасили от клещей

Гостей места отдыха примут уже в выходные

18.04.2024, 17:54
#