X

Молодых мам Благовещенска учили новым практикам на первом фестивале осознанного родительства «ПРОрождение»


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
24.11.2022, 10:01

Просмотров: 255

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 24.11.2022, 10:01

Всего для мам организовали 14 площадок


«Подобное мероприятие я увидела в Москве впервые, и мне захотелось, чтобы у нас было что-то подобное. И мы организовали с партнерами, нас трое. Планируем сделать на ежегодной основе. Скорее всего, следующий будет летом, когда будут более свободные площадки. Это будет зона парка. Чтобы большее количество людей охватить, какой-то выходной день и свободные площадки», - рассказала доула, организатор фестиваля «ПРОрождение» Анастасия Мересина.
 
Всего для мам организовали 14 площадок. Среди них восстановительные и ментальные практики «йога-мама», лекции врача-гинеколога и педиатра, серия уроков по омоложению, терапии с психологом. Также представили различные «маркет-точки» с полезными вещицами. Присоединились к фестивалю 35 горожанок.
 
«Моя тема как раз ориентирована на женщин, которые уже стали мамами, им нужно восстановить свое здоровье. Ну, так как я тренер, я прежде всего рассказываю, какие могут быть упражнениях для женщин для послеродового восстановления. И также я продаю тренажеры специальные для здоровья, для мышц тазового дна», - объяснила тренер по женским практикам Ирина Глазкова.
 
Подобные события начали пользоваться огромной популярностью по всей России, многие молодые мамы, те, кто ожидает появления малыша, или те, кто планирует стать родителями, нуждаются в помощи и поддержке, считают специалисты. Поэтому «ПРОРождение» может стать для Благовещенска традиционным фестивалем.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Благовещенских родителей призывают не оставлять детей одних у окон и балконов

В прошлом году в регионе с высоты упали четыре ребенка. Один малыш погиб

20.04.2024, 11:28

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#