X

МВД категорически против снижения скоростного порога вдвое


Категория:
Новости соседей

Фото:
evo-rus.com

Дата публикации:
11.06.2021, 10:18

Просмотров: 774

Категория: Новости соседей

Фото: evo-rus.com

Дата публикации: 11.06.2021, 10:18

Ранее предлагалось установить ограничение скорости в городах до 30 км/ч


Министерство внутренних дел выступает против снижения максимальной скорости движения автомобилей в городах и населенных пунктах до 30 километров в час, пишут Известия. Ранее с такой инициативой выступили в ГИБДД. Речь идет о словах начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина.
 
Как отметил глава ГИБДД России Михаил Черников, МВД категорически против снижения скоростного порога максимальной скорости с 60 до 30 км/ч. Также ведомство не поддерживает и снижение администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч. Он добавил, что не представляет, как можно передвигаться по городу так медленно, когда по разделительной полосе едут со скоростью 100–150 км/ч.
 
«В первую очередь тот, кто предлагает (такое снижение скорости – Ред.), думает не о безопасности дорожного движения, а все-таки о каких-то других моментах – в частности, как пополнить доходную часть с помощью тех штрафов, которые налагает автоматическая фотовидеофиксация», ­– отметил глава ГИБДД России Михаил Черников.
 
Глава ведомства предложил инициаторам идеи самолично «сесть за руль и передвигаться по городу, особенно в вечернее время, со скоростью 30 км/ч для понимания абсурдности этих ограничений».
 
«Также стоит акцентировать внимание на том, что следует прекратить втягивать МВД в необоснованные решения по ограничению прав автомобилистов», ­– заключил Черников.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В Москве двое мужчин по ошибке сожгли не тот Infiniti

Автомобиль был куплен всего три месяца назад

02.04.2024, 10:11

В Подмосковье мужчина получил 17 лет колонии за убийство матери ножом

Россиянин пытался скрыть следы преступления, переодев пенсионерку и выбросив улики

07.03.2024, 10:32
#