X

На первом форуме по защите прав потребителей благовещенцев учили бороться за качество услуг и товаров


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
15.03.2023, 16:49

Просмотров: 380

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 15.03.2023, 16:49

И предложили попробовать лучшее амурское


Не бояться говорить о плохом продукте или услуге и требовать «справедливости» от тех, кто ее оказал, учили благовещенцев. О правилах довольных клиентов рассказали на первом форуме по защите прав потребителей. Поучаствовали в нем и предприниматели области. Привезли с собой только качественные и натуральные товары родом из Приамурья.
 
— Мы сегодня представляем новое направление хлебов. Которые без химических каких-то добавлений. На натуральных заквасках. Кондитерские изделия, новиночки: молочная девочка, карамельная девочка. Различные у нас тарты идут.
 
Мучные девочки с начинками собрали вокруг себя аншлаг. На витринах порой теряются среди изобилия ассортимента. Сейчас настал их черед привлекать натуральным составом новых покупателей и удивлять постоянных. Благовещенка Марина Чеснокова в магазинах незнакомой продукции не доверяет. Новинки готова пробовать только у проверенных временем амурских производителей.
 
«Мы попробовали и выпечку от «Амурского кулинара»... Не отходили бы от этого прилавочка, потому что очень вкусно. И внешний вид. И самое приятное, что нам знакома эта продукция, мы ей все время пользуемся. В принципе, ну, как, она, конечно, нуждается в рекламе, но тот, кто ей пользуется, очень рад увидеть ее и на презентациях», - поделилась благовещенка Марина Чеснокова.
 
На ней собрались самые активные и продуктивные компании региона. Участники проекта «Покупай Амурское». Консервы, молочку, мясные и рыбные деликатесы выставляют на областной акции во второй раз. Стараются стать узнаваемыми не только в регионе, но и «вытеснить» дальневосточных конкурентов. Для этого регулярно совершенствуют «меню».
 
«Рецептуры смотрим, чтобы более привлечь разные виды салатов. С баклажанами там, с кукурузой. Недавно стали делать салаты под запайку. Она позволяет более долго сохранять продукт свежий. Удаляется оттуда кислород аппаратом специальным, и пищевая смесь туда вводится газовая», - объяснила представитель компании по производству рыбной продукции Ольга Аршинова.
 
На упаковку в дальнейшем производители планируют нанести специальный знак качества «Сделано в Амурской области». Региональным брендом с начала года заинтересовались больше 20 предпринимателей.
 
«Бренд «Сделано в Амурской области» направлен на узнаваемость наших организаций. Следует отметить, чтобы получить право на использование этого знака, необходимо получить, пройти добровольную сертификацию. Именно за счет ее подтверждается качество этой продукции. Это дополнительная гарантия нашему потребителю, что он ест качественную и вкусную продукцию», - отметила заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.
 
Помимо товаров, благовещенцев беспокоит и качество услуг. По этим вопросам во время форума консультировали специалисты сферы финансов, ЖКХ, социальных ведомств.
 
«Я недоволен услугами, за которые плачу деньги. И решил не платить за эти услуги, потому что они не качественные. А меня принуждают платить, и выхода нет из этой ситуации. Понимаете?  Долгий и муторный путь, на который не у всех есть вообще время. У работающих людей. Поэтому я и пришел сюда, чтобы поинтересоваться, может быть какое-то максимально быстрое решение», - заявил благовещенец Евгений.
 
«Традиционно, это сфера услуг, потому что она самая востребованная. Это основной. Мы все ходим в магазины, общественное питание. Этот сектор проблемный, поэтому мы на него обращаем внимание. Но наряду с этим и сфера оказания жилищно-коммунальных услуг, сфера связи, финансовая. Тут аспектов этого потребительского рынка очень много», - прокомментировала глава амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.
 
Форум по защите прав потребителей прошел в Благовещенске впервые. Организаторы уверены – станет регулярным. Чтобы как можно больше горожан научились разбираться в качестве товаров и услуг, отстаивать свои права, в случае, если их нарушают.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#