X

Новый боевой отряд организовали в составе сводной казачьей бригады «Дон»


Категория:
Новости соседей

Фото:
Бригада «Дон»

Дата публикации:
04.05.2023, 10:47

Просмотров: 1701

Категория: Новости соседей

Фото: Бригада «Дон»

Дата публикации: 04.05.2023, 10:47

Им командует опытный боевой кубанский казак


В строю бригады «Дон» наряду с другими отрядами, которые несут боевую службу на передовой линии в наиболее опасных районах СВО, появился специальный боевой отряд «Аксай». В минувшие выходные в Новочеркасском войсковом казачьем соборе прошла церемония прибытия знамени к древку и освящения воинского символа, сообщает Telegram-канал t.me/AtamanDyakonov со ссылкой на портал «Российское казачество».
 
«Это фактически батальонно-тактическая группа, но спектр задач имеет более широкий, который включает, кроме боевой, диверсионно-разведывательную деятельность», – сообщили порталу в бригаде «Дон».
 
Командует отрядом «Аксай» опытный боевой кубанский казак с позывным Чип. Он представлен к званию Героя России за героизм, проявленный в зоне СВО.
 
«До половины бойцов отряда – опытные воины, прошедшие бои первого года СВО в рядах сводного отряда «Дон». Большинство из них награждено государственными наградами Российской Федерации. Другая половина – новички-добровольцы, однако они с момента поступления в отряд заняты боевой подготовкой под руководством более опытных соратников. Зная этих казаков-воинов по боям первого периода СВО, командование уверено в абсолютной надежности отряда «Аксай», который со дня на день ждет отправки в бой», – уточнили в бригаде «Дон».

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В Подмосковье мужчина получил 17 лет колонии за убийство матери ножом

Россиянин пытался скрыть следы преступления, переодев пенсионерку и выбросив улики

07.03.2024, 10:32

Риелторов выведут из сумрака

Думская фракция ЛДПР готовит новый законопроект о создании единого реестра риелторов и лицензировании их услуг

29.02.2024, 15:42

Житель Камчатки получил 1,5 года условно за поджог банка

Задание пенсионеру дали мошенники

26.02.2024, 14:04
#