X

Около 40 благовещенцев с ограничениями по здоровью соревнуются в плавании


Категория:
Без категории

Фото:
администрация Благовещенска

Дата публикации:
14.05.2022, 17:37

Просмотров: 422

Категория: Без категории

Фото: администрация Благовещенска

Дата публикации: 14.05.2022, 17:37

Олег Имамеев: «В Благовещенске нет «отдельных» детей»


Чемпионат и первенство «Плывем вместе» собрало около 40 юных пловцов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходят второй год. В них участвуют дети и молодежь с интеллектуальными нарушениями – воспитанники ДЮСШ № 1 (бассейн «Надежда») и фитнес-центра GOLD' S GYM, сообщает пресс-служба горадминистрации.
 
Организаторами состязаний выступила федерация «Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями» при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи.
 
Пловцы преодолели 2 дистанции по выбору: от 25 до 100 метров разными стилями плавания. Впервые участники поборолись в эстафетном плавании.
 
Спортсменов поприветствовал мэр Олег Имамеев.
 
«Для лиц с интеллектуальными нарушениями не так много соревнований, и плавание — это одно из тех состязаний, где они могут себя проявить. Также важно, что организаторы проводят эти соревнования на добровольных началах, предоставляют помещения, вкладывают средства. Это тоже ценно. Кроме того, мы в очередной раз показываем, что в Благовещенске нет «отдельных» детей в плане спорта. Мы соревнования проводим для детей с любыми отклонениями здоровья. И я считаю, что это важный момент в оспитании подрастающего поколения», — приводит слова мэра Олега Имамеева Порт Амур.
 
По итогам чемпионата победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки. Все участники получили от организаторов сладкие призы.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#