X

ОНФ в Приамурье избрал новый состав регионального штаба


Категория:
Без категории

Фото:
onf.ru

Дата публикации:
25.11.2021, 15:55

Просмотров: 423

Категория: Без категории

Фото: onf.ru

Дата публикации: 25.11.2021, 15:55

И сформировал общественные предложения для губернатора региона


Сегодня, 25 ноября, в Амурской области Общероссийский народный фронт провел видеоконференцию. Члены регионального штаба и эксперты разных уровней обсудили итоги уходящего года и наметили планы на будущий. Участие в конференции принял и губернатор Приамурья Василий Орлов.
 
«Проводимая вами работа затрагивает самые разные сферы деятельности – науку, культуру, здравоохранение, состояние дорог, предпринимательство и другие. В Общероссийский народный фронт приходят люди разных профессий и разного возраста, и всех этих людей объединяет искреннее желание менять нашу жизнь к лучшему совместными усилиями государства и общества. На протяжении уже нескольких лет члены ОНФ на высоком уровне организовывают работу по сопровождению обращений, которые жители нашего региона направляют на прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас мы можем говорить о десятках решенных проблем, которые касаются конкретных людей. Я хочу вас поблагодарить за ту настойчивость, которую вы проявляете в этой очень непростой работе», – обратился к собравшимся глава региона Василий Орлов.
 
Губернатор отдельно отметил деятельность молодежного движения ОНФ и волонтеров штаба Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».
 
Также участие в региональной конференции приняли представители законодательной, исполнительной власти, федеральных структур, правоохранительных органов и общественных организаций.
 
«Региональное отделение Общероссийского народного фронта – это команда активных и неравнодушных людей, которые вносят весомый вклад в решение актуальных для амурчан вопросов. Вы помогаете выявлять острые проблемы. <...> Хочу отметить значимую работу с молодежью и поблагодарить «Молодежку ОНФ», которая всегда готова проявить заботу и оказать внимание тем, кто нуждается в помощи. Желаю не останавливаться на достигнутом, дальнейшей вам продуктивной работы на благо Приамурья!», – сказал председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов.
 
Также на отчетно-выборной конференции ОНФ выбрали новый состав регионального штаба и региональной ревизионной комиссии. В него вошли активные общественники, представители общественных организаций, предпринимательского сообщества, эксперты и активисты ОНФ. Всего – 12 человек.
 
«Мы от души поздравляем с избранием новых членов нашего штаба и надеемся на плодотворную совместную работу. Искренне благодарим весь предыдущий состав регионального штаба за неравнодушие, добросовестную, оперативную и эффективную работу с гражданами, решение конкретных проблем, за искреннее отношение к общественной работе. Со всеми новыми членами регионального штаба, активистами и экспертами мы будем продолжать активно работать, решая конкретные проблемы жителей региона», – подытожила руководитель Регионального исполкома ОНФ в Приамурье Светлана Тюкалова.
 
Итогом работы Конференции стала подготовка общественных предложений по повышению качества жизни амурчан. Их выработали в рамках работы тематических площадок. Это – инициативы, касающиеся волонтерской деятельности в регионе, создания регионального молодежного центра, мероприятий по укреплению маттехбазы учреждений здравоохранения, возможности создания единой информационной базы о физкультурных и спортивных объектах, поддержке развития системы водоснабжения в сельской местности и другие. Все их передадут губернатору области для рассмотрения возможности их реализации.  
 
В следующем году Региональное отделение ОНФ будет продолжать общественный контроль за исполнением Указов и Поручений Президента РФ в рамках работы тематических площадок, а также работать с амурчанами, обращающимися за помощью в Народный фронт, и решать их вопросы с привлечением органов власти.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#