X

Парк Дружбы бьет рекорды по преображению и претендует на звание лучшего городского парка


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
11.06.2021, 15:40

Просмотров: 449

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 11.06.2021, 15:40

Ежедневно здесь собираются сотни людей, чтобы провести свой досуг


Организовать плавание на байдарках планирует руководство парка Дружбы. Инициативу проявили городские предприниматели. Сейчас их предложение рассматривают. Место отдыха в микрорайоне всерьез претендует на звание лучшего городского парка. И небезосновательно.
 
Даже в будни парк Дружбы не пустует. После трудового дня на волейбольную площадку торопится благовещенец Даниэль Мандрик. И такой ритуал совершает как минимум три раза в неделю. Баскетбол – любимый вид спорта. Только занимается им Даниэль все же не на профессиональном уровне, а для себя, в компании друзей.
 
 «Мы еще давно играли вместе на разных площадках, просто потом построили вот здесь площадку. Именно в парке, потому что тут покрытие хорошее. Здесь в принципе удобно играть из-за этого. Собираются сейчас в микрорайоне в основном ребята. Я знаю, что ребята некоторые с центра приезжают. Да, даже с центра, с КПП, с Тайваня сюда приезжают играть», – отметил посетитель парка Дружбы Даниэль Мандрик.
 
Играть чуть ли не каждый день, только уже на новой детской площадке в парке, планирует и 10-летняя Ульяна Неспехова. Несмотря на то, что семья девочки живет в центре города, в парк Дружбы заглядывают часто. Уж очень полюбилось это место. А теперь здесь еще и новые качели с горками поставили.
 
 «Я сюда в первый раз сегодня приехала. Тут очень классно и красиво, и все сделано из дерева. Так очень интересно. И мне бы хотелось, чтобы ее еще убольшили. Чтобы была площадка больше, а то детей сильно много. Мне бы хотелось еще добавить качели в виде шара, как на ОКЦ», – поделилась посетительница парка Дружбы Ульяна Неспехова.
 
Лариса Шведюк приверженка спокойного и созерцательного отдыха. Работает в центре города, живет в микрорайоне. И почти каждый день по пути домой заходит в парк вместе с подругой.
 
 «Очень нравится. Чисто, хорошо, облагородили все, много людей, заботятся о молодежи. Есть куда прийти. Абсолютно все, что сделано, все всех устраивает. Поэтому сюда все люди и тянутся», – считает посетительница парка Дружбы Лариса Шведюк.
 
Парк Дружбы к новому сезону подготовился. Появилась не только детская игровая площадка, но еще скейт-парк и малые архитектурные формы. Например, мальчик рыбак. А на каждую неделю лета в парке запланированы мероприятия.
 
 «Различные эстафеты, детские игры запланированы. Но это должно быть все спонтанно. Для нас самое важное сейчас не призывать людей, чтобы не было массового скопления. Но те, кто есть в парке, могут погулять, послушать музыку», – рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.
 
Ближайший праздник, который отметят в парке Дружбы, – день России.

24

17

3

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#