X

Пассажирское сообщение с Китаем могут открыть к середине весны


Категория:
Без категории

Фото:
amurobl.ru

Дата публикации:
27.01.2023, 13:55

Просмотров: 883

Категория: Без категории

Фото: amurobl.ru

Дата публикации: 27.01.2023, 13:55

До этого времени планировать поездки в Поднебесную не стоит, заявил Василий Орлов во время прямого эфира. Всего глава региона ответил больше чем на 150 вопросов амурчан


Среди них – строительство нового роддома в Благовещенске, который возведут по поручению Президента. Губернатор рассказал: проект в Минстрое профинансировали на 2025 год. При этом все проектно-сметные документы готовы. Чтобы не корректировать их из-за изменившихся цен и других факторов, областные власти надеются начать стройку раньше. Затронул Василий Орлов и проблемы на сетях и котельных из-за аномальных морозов.
 
«Большое количество порывов по сети. По холодной воде. В этих аномальных температурах я хочу поблагодарить всех, кто работает по этим инцидентам, в кратчайшие сроки ликвидирует эти порывы. Это очень непростая работа. Сейчас разрабатывается федеральная программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Область подала на нее заявку. Это крупная будет программа, с федеральным финансированием, по которой мы будем получать допсредства и решать эти задачи», - рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
 
Также глава Приамурья продемонстрировал работу пожарных извещателей. Почти четыре тысячи таких закупят для многодетных и малообеспеченных амурских семей. Из областного бюджета на них выделят семь миллионов рублей. Такие меры приняли после череды трагических пожаров, унесших жизни нескольких жителей области, в том числе детей. Основной причиной их гибели назвали то, что люди не успели вовремя среагировать.



0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#