X

Первые «легальные» гиды Приамурья получили сертификаты соответствия


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
25.01.2023, 14:41

Просмотров: 904

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 25.01.2023, 14:41

Документ подтверждает, что специалиста аттестовали и включили в реестр экскурсоводов


«Мы от лица экскурсоводческого сообщества вам очень благодарны, потому что было организовано администрацией прекрасное обучение для специалистов от очень качественного профессионала из Москвы. Мы были очень поражены качеством обучения, и, конечно, это дает нам очень большой опыт и возможность повышать качество сервиса и туризма в Амурской области», - отметила экскурсовод Оксана Разумеева.
 
Выпускникам первой школы гидов после обучения вручили не только заветные «корочки». Именной бейдж с QR-кодом, считав который, можно подтвердить квалификацию. Их до 1 июля должны получить все специалисты, желающие законно предоставлять свои услуги туристам.
 
«Появилась не только задача содействовать обучению, повышению квалификации, организовывать аттестацию гидов, но и мы еще будем исполнять контрольно-надзорные функции. И как раз те персоналии, которые будут после 1 июля работать без аттестационных бейджей, соответствующего образца, это будут люди, которые будут работать в нелегальном поле», - объяснила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.
 
Всего первая школа гидов выпустила 60 специалистов. Пока обучение проходила только одна из трех категорий: экскурсоводы. В планах правительства региона совместно с сервисом «Мой бизнес» запустить занятия для других двух групп, востребованных в Приамурье: инструкторов-проводников, которые работают в сфере спортивного туризма и переводчиков. Последние должны пройти аттестацию к моменту ожидаемого открытия границ с Поднебесной.


1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» от 16.04.2024

Главное за сутки

16.04.2024, 18:06

В новом корпусе Прогимназии в Моховой Пади устроили праздник чистоты

И вывели благовещенскую акцию «Город берегу» на международный уровень

16.04.2024, 17:39

Амурчанам помогли подобрать вакансии неожиданными способами

На дополнительные собеседования пригласили больше 300 кандидатов

16.04.2024, 16:36
#