X

Первые партии пожарных извещателей поступили в крупные торговые сети Благовещенска


Категория:
Без категории

Фото:
amurobl.ru

Дата публикации:
07.02.2023, 15:21

Просмотров: 197

Категория: Без категории

Фото: amurobl.ru

Дата публикации: 07.02.2023, 15:21

Организовать соответствующую работу в конце прошлой недели губернатор Василий Орлов поручил региональному министерству экономического развития и внешних связей


Приборы доступны в магазинах шести торговых сетей.
 
«Приобрести извещатели можно на кассах, вся информация о приборах также наглядно размещена в прикассовой зоне, мимо этих объявлений не пройдешь. В ближайшее время договоры с поставщиком заключат еще несколько торговых организаций», - рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.
 
В правительстве региона в ближайшее время намерены расширить географию таких объектов на другие муниципалитеты.
 
«Возможность приобрести приборы должна быть у всех жителей области. Особенно это важно для населенных пунктов с большим количеством домов с печным отоплением, где чаще всего в последнее время и случаются пожары. Устройства нужно разместить в доступных для покупателей зонах, с понятной для людей инструкцией для правильного использования», - отметил губернатор региона Василий Орлов.
 
Напомним, впервые с предложением к жителям региона обезопасить себя от пожаров через использование оповещателей глава Приамурья обратился во время прямого эфира в социальных сетях на прошлой неделе.
 
Проживающим в домах с печным отоплением многодетным семьям, семьям в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, семьям с детьми участников специальной военной операции, а также родителям участников СВО и одиноко проживающим гражданам старше 70 лет такие приборы будут выдаваться бесплатно. На эти цели из областного бюджета в текущем году выделят 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Амурские школьники соберутся на военные сборы в региональном центре «Авангард»

Для юных жителей региона также подготовили образовательные площадки

20.04.2024, 16:14

Благовещенских родителей призывают не оставлять детей одних у окон и балконов

В прошлом году в регионе с высоты упали четыре ребенка. Один малыш погиб

20.04.2024, 11:28

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20
#