X

Площадка для выгула и дрессировки собак появится в Благовещенске уже этой осенью


Категория:
Без категории

Фото:
solreg.ru

Дата публикации:
04.08.2021, 10:01

Просмотров: 271

Категория: Без категории

Фото: solreg.ru

Дата публикации: 04.08.2021, 10:01

Работы должны начаться в августе


С предложением создать площадку для выгула собак к мэру амурской столицы во время прямых эфиров обращались горожане. Во время последней онлайн-беседы, состоявшейся в конце июля, Олег Имамеев рассказал о реализации этого проекта.
 
«У нас начались конкурсные процедуры на выполнение работ по устройству площадки для выгула собак. Она будет построена в этом году. Единственное, у нас было смещение сроков, в том числе из-за ЧС. Тем не менее, в сентябре работы будут завершены. При необходимости рассмотрим вопрос об устройстве других подобных площадок», – сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
 
Стоит отметить, что дрессировочно-выгульные площадки необходимы для безопасного выгула собак. На них животных можно отпускать с поводка. Но ни в коем случае такие «участки» не являются туалетом, поэтому убирать за питомцами все же придется, уточнили в управлении ЖКХ.
 
Весной в Благовещенске проводили опрос по выбору территории для обустройства объекта. Победил участок в районе улицы Студенческой, 47. Здесь подрядчик, которого определят в августе, уложит основание из песчано-гравийной смеси, обустроит фундамент и уложит тротуарную плитку. Также будут установлены ограждения, скамейки, урны, светильники, два дог-бокса и различные конструкции для дрессировки. А еще участок озеленят – посадят кустарники и газон, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 24.04.2024

Главное за сутки

24.04.2024, 18:20

Амурчанам ответили на вопросы о подаче деклараций о доходах

Отчетные финансовые документы необходимо предоставить 1700 жителям региона

24.04.2024, 18:00
#