X

Почти 45 тысяч жителей Благовещенска прошли диспансеризацию


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
16.08.2022, 18:03

Просмотров: 734

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 16.08.2022, 18:03

Рассказывать горожанам о том, что пора проверить здоровье специалистам городских поликлиник помогают волонтеры. Добровольцы обзванивают пациентов


— Алло? Здравствуйте! Это Валентина Васильевна? А Вас беспокоит «третья» поликлиника. Мы приглашаем Вас пройти ежегодную диспансеризацию. Бесплатно.
 
Волонтеры набирают номер за номером. Работа знакомая. Во время пандемии полсотни добровольцев обзванивали переболевших коронавирусом. Теперь снова пришли на помощь городским поликлиникам. Приглашают благовещенцев на диспансеризацию.
 
«Поликлиники обратились за помощью, чтобы увеличить охват, так скажем, информированности населения о таких возможностях. И попросили о помощи волонтерской. Соответственно, мы уже составили график выходов, набрали ребят, которые готовы были помогать этот период в обзвоне», - рассказала директор городского молодежного центра «Выбор» Анна Серова.
 
Благовещенец Алексей Зенкин в поликлинике появился не после звонка. Пришел на плановую ревакцинацию от COVID-19. Здесь и узнал, что пора пройти диспансеризацию. Съемочной «Города-24» студент пообещал сделать это в ближайшее время. В процедуре видит только плюсы.
 
«Выявляется много заболеваний во время диспансеризации, ведь многие заболевания не дают о себе знать на ранних стадиях, и какая-то симптоматика в виду нашего менталитета может быть. Мы можем закрыть глаза на это. Мол, авось, само пройдет», - поделился благовещенец Алексей Зенкин.
 
Вообще, проходить диспансеризацию горожанам до 40 лет необходимо раз в три года. Тем, кто старше, – каждые 12 месяцев. Кроме стандартного медобследования, можно попросить углубленное. Оно предназначено для переболевших коронавирусом.
 
«Данное мероприятие направлено на ранние выявления хронических неинфекционных заболеваний. А также снижение уровней инвалидизации и смертности населения», - сообщила заведующая отделением медицинской профилактики городской поликлиники №3 г. Благовещенск Елена Калмыкова.
 
Напомним, пройти диспансеризацию можно бесплатно в любой городской поликлинике. Для этого нужно обратиться в регистратуру медучреждения.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» от 29.03.2024

Главное за сутки

29.03.2024, 18:20

АНОНС ВЫХОДНЫХ: Освоение Приамурья» и арт-марафон

Корреспонденты «Города-24» подготовили список мероприятий на ближайшие несколько дней

29.03.2024, 17:45

Правила сдачи экзаменов на водительские права станут серьезнее

Для безопасности на дорожных просторах

29.03.2024, 17:11
#