X

Подрядчику пришлось во второй раз укладывать асфальт по улице Ленина в Верхнеблаговещенском


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
24.09.2021, 15:51

Просмотров: 404

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 24.09.2021, 15:51

Предыдущее покрытие потрескалось из-за пучинистых грунтов


Сейчас дорожники обустраивают нижний слой асфальтобетона. Что еще им предстоит сделать и какие работы идут по соседству – расскажет корреспондент «Города-24».

Ремонт улицы Ленина в Верхнеблаговещенском стартовал  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в августе этого года. Дата его окончания – 31 октября 2021 года. Общая протяженность участка – 2,5 километра. Здесь не только обновят покрытие, но и установят 113 светильников.

«На данном участке у нас происходит укладка нижнего слоя асфальтобетона пористого крупнозернистого толщиной 7 сантиметров. То есть на общем протяжении участка уложено уже 1600 метров пористого нижнего слоя асфальтобетона», – уточнил производитель работ Алексей Дорошенко.

— Из-за продолжительных дождей основание намокло, то есть сверху оно подсохло и закаталось. После того как уложили асфальтобетон, тяжелые машины начали ходить – получилось вспучивание основания и поэтому появились провалы. Но так как у нас был уложен только нижний слой асфальтобетона, мы приняли решение вскрыть асфальтобетонное покрытие, сделать замену основания, замену грунта, который был под основанием, и уложили по новой асфальтобетон уже из собственных средств.

Сейчас специалисты укладывает нижний слой и даем машинам по нему покататься. Это нужно для выявления недочетов и замечаний по основанию, по уложенной смеси и их исправления на первоначальном этапе.

Вместе с тем подходит к завершению ремонт дороги к памятнику казакам-первопоселенцам. Доделают все запланированное  30 сентября. Благоустройство здесь идет в рамках программы «Ремонт улично-дорожной сети Благовещенска».

«Сейчас мы выполнили укладку первого слоя. На следующей неделе будем укладывать второй слой. Это будет завершающий этап. Дорога была грунтовая, мы сделали первым этапом уклоны, профилирование, отсыпали щебнем 15 сантиметров. По проекту уложили слой первый в 6 сантиметров и второй слой асфальта у нас 5 сантиметров», – рассказал генеральный директор подрядной организации Александр Купин.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45

Амурские студенты поделились весенним настроением со зрителями областной филармонии

Самые яркие моменты собрал «городской» телеоператор

19.04.2024, 17:05
#