X

Предприниматели Благовещенска поддержат «РазДельный сбор»


Категория:
Без категории

Фото:
greendriver.ru

Дата публикации:
14.06.2021, 12:39

Просмотров: 398

Категория: Без категории

Фото: greendriver.ru

Дата публикации: 14.06.2021, 12:39

Акция пройдет в субботу на площади ОКЦ


Три благовещенских компании, занимающиеся сбором, транспортировкой и переработкой отходов готовы поддержать экологическую акцию «Город берегу. РазДельный сбор». Это – ООО «Востокмашинери», ООО «ДЭМпласт», ООО «ЕCOWORLD». Договорились об этом предприниматели на встрече с заммэра Благовещенска Викторией Хопатько.
 
Так, например, компания «ДЭМпласт» занимается переработкой пластиковых бутылок с маркировкой ПЭТ или PET-1.
 
«ПЭТ бутылки – это бутылки из-под воды и других напитков. Мощности у нас позволяют переработать до 100 тонн в месяц. Сейчас объем переработки около 40 тонн, просто потому что больше не собирается. Мы даже закупаем отходы из других городов. Кроме этого, по другим видам пластика перерабатываем еще порядка 20 тонн», – объяснил руководитель ООО «ДЭМпласт» Денис Рудаков.
 
Как рассказала волонтер регионального отделения Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный сбор» Марина Жилкова, компания «ЕCOWORLD» принимает на переработку батарейки, макулатуру, пластики. На акции они пригоняют машину и берут пластик, пленку, пакеты. А желающие могут и сами к ним привезти отходы.
 
Компания «Востокмашинери» принимает и перерабатывает макулатуру.
 
«Мы занимаемся сбором макулатуры, для нас это сырье. В Благовещенске мы перерабатываем отходы от гофропроизводства и белую макулатуру – бумагу. А выпускаем лоток для яйца и туалетную бумагу. Картон мы частично перерабатываем сами, частично передаем в целлюлозно-бумажные комбинаты», – сообщил Андрей Савчук, руководитель ООО «Востокмашинери».
 
Экоакция «Город берегу. РазДельный сбор» проводится для привлечения внимания населения к цивилизованному сбору отходов. Все сторсырье, собранное благовещенцами, компании заберут для дальнейшей переработки, напомнили в пресс-службе городской администрации.
 
Желающих принять участие в общегородской акции ждут 19 июня с 11 утра и до часу дня на территории ОКЦ. С собой можно принести чистые и сухие пакеты, полиэтиленовую пленку, пластиковые бутылки, макулатуру, батарейки, алюминиевые и жестяные банки, а еще крышечки от бутылок с водой. Подробный список фракций можно найти в Instagram-аккаунте организации – @rsbor_blg.
 
В дальнейшем подобные акции будут проводиться на регулярной основе – в каждую третью субботу месяца.

1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Второй тур соревнований по любительскому футболу стартует в Благовещенске 16 мая

Прием заявок на участие продлится чуть меньше месяца

18.04.2024, 15:20

С амурского космодрома в 2027 году планируют запустить модернизированную «Ангару»

Об этом глава Роскосмоса Юрий Борисов доложил президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания

18.04.2024, 13:45

Представителей Индии, Ирана и Пакистана познакомят с потенциалом Приамурья

В регионе готовятся к проведению «АмурЭкспо-2024». Событие запланировано на 24 – 26 мая

17.04.2024, 16:34
#