X

Предприниматели микрорынка на Ленина – Чайковского обсудили с Олегом Имамеевым размеры своих павильонов


Категория:
Без категории

Фото:
t.me/imameev

Дата публикации:
01.06.2023, 13:53

Просмотров: 233

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: t.me/imameev

Дата публикации: 01.06.2023, 13:53

Власти проработают нюансы


Летом преобразится торговая зона в районе Ленина – Чайковского. Территорию популярного в этом районе города микрорынка благоустроят. Встанут здесь и новые павильоны. В едином, общепринятом для Благовещенска стиле. Но с нововведениями согласились не все предприниматели. Обговорить нюансы на место выехал мэр Олег Имамеев. Подробности выяснила «городской» корреспондент.
 
— На сегодня было три павильона и два киоска. Так он выглядел безобразно. Этот киоск уже съехал.
 
— Это рыба была?
 
— Да-да.
 
Морепродукты, овощи и фрукты жители района Ленина – Чайковского привыкли покупать в одном месте. Три павильона и два киоска стояли здесь много лет. Но внешний вид оставлял желать лучшего. Да и стандартам, которые прорабатывают в городе, не соответствовали. Были большего размера. Этим летом торговая зона изменится до неузнаваемости. Старые разномастные киоски вывезут и заменят на новые. Предприниматели навести красоту готовы, но вот с площадью своих будущих точек не согласились.
 
— Смотрите, берем еще два метра. И будет не 3,30, сколько 3,30, 3,50? А, 5, 30!
 
— Да, это будет хорошо.
 
— Теперь смотрите. Она выходит сюда. Все основное движение как шло, потока здесь как на бульваре не будет! Люди будут медленно подходить и заходить.
 
Чтобы разобраться в ситуации, можно ли торговые павильоны сделать больше, градоначальник буквально прошагал торговую зону. Но чтобы принять верное решение, обсудить момент пришлось и внимательно изучив все схемы и предложения. По итогу решили поменять схему киосков в сторону увеличения полезной площади. Кроме того, для сезонной торговли предусмотрят не меньше 10 мест. Отдельно проработают вопрос и по ассортименту продукции. Чтобы зайти на конкурс мог любой предприниматель.
 
«У нас зачастую обращаются предприниматели, которые не могут своей продукцией торговать. Та же самая амурская индейка. Предприниматели, которые традиционно имеют большую покупательскую проходимость, они получают большую прибыль и имеют возможность участвовать в конкурентных процедурах и выкупать большие площади, ограничивая других. Мы же хотим оставить каждому возможность. У нас будут четкие назначения: под рыбу, под морепродукты, под овощи, под фрукты, под индейку, мясной. Каждый, кто занимается в своем секторе продажей товаров, сможет участвовать и заключать договоры на обустройство», - сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
 
Но каждый предприниматель должен выполнить свой торговый объект с учетом рекомендаций, которые разработали городские власти совместно с ЦРТ. Такие павильоны начали устанавливать в Благовещенске несколько лет назад. На набережной Амура, в районе Калинина – Забурхановской и отдельно на территории амурской столицы. Что касается зоны на Ленина – Чайковского, киоски–победители конкурса установят в августе, после благоустройства.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Новая экологичная котельная Благовещенска заработает в следующем отопительном сезоне

В региональном правительстве обсудили программу газификации Амурской области

29.03.2024, 11:21

49 камер следят за возникновением природных пожаров по всей Амурской области

Губернатор региона Василий Орлов оценил готовность системы мониторинга «Лесохранитель» к «горячему» сезону

29.03.2024, 10:47
#