X

Сеть благовещенских аптек единственная в Приамурье производит экстемпоральные лекарства


Категория:
Без категории

Фото:
t.me/imameev

Дата публикации:
07.03.2023, 10:51

Просмотров: 130

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: t.me/imameev

Дата публикации: 07.03.2023, 10:51

О своей работе специалисты рассказали Олегу Имамееву


Аптечная сеть Приамурья помогает мобилизованным землякам, которые участвуют в специальной военной операции. На предприятии формировали аптечки первой помощи и передавали их бойцам. Знаменита крупнейшая сеть и тем, что здесь сохранили производство лекарств по индивидуальным рецептам. Подробнее о своей деятельности мэру Олегу Имамееву рассказал генеральный директор компании.
 
Здесь точно знают, сколько «вешать в граммах». Точность никогда не бывает лишней. От местных сотрудников зависят жизни. Ведь эта аптечная сеть – единственное предприятие в области, где производят экстемпоральные (то есть по индивидуальным рецептам) лекарства. Заказов, конечно, не много, рассказывает генеральный директор компании мэру, но поступают каждый день. Трудятся над ними всего 15 человек.
 
«Три провизора, которые обеспечивают именно процесс производства, потому что сам процесс производства – это лицензионный вид деятельности. Именно под лицензию идет отдельную. И должен быть специалист – провизор-аналитик, который именно производит, контролирует изготовленные лекарственные средства», - рассказал генеральный директор аптечной сети Михаил Медведев.
 
При этом производить лекарственные средства, которые существуют, нельзя. На предприятии занимаются только теми, что не получится найти в аптеках. Но в сентябре 2023 года ждут некоторых изменений в законодательстве. Возможно, у местных технологов появится возможность работать с готовыми таблетками.
 
— Этот у нас вопрос востребован. Особенно в педиатрии. Когда необходимо очень низкую дозировку сделать. Нельзя ребенку – грудничку – отдать какую-то таблетку. Нельзя там ее в домашних условиях на десять частей.
 
— Ну, мы в домашних условиях резали, пытались кусочки мерить.
 
— Конечно. Но невозможно этого точно сделать, с сентября месяца обещают нам на законодательном уровне разрешить. Я думаю, что список этих лекарственных средств расширится. Ну, и, во всяком случае, мы покроем потребность хотя бы для маленьких детей.
 
Кроме того, эта аптечная сеть единственная в регионе работает с наркотическими и психотропными лекарствами, отпускает бесплатные препараты льготным категориям амурчан. На предприятии организовали доставку товаров в аптеки области (их 77). Работает здесь и справочно-информационная служба, сайт для Интернет-заказов. Компания постоянно активно участвует в общегородских мероприятиях, является примером социально-ответственного бизнеса.
 
«Действительно, ваша сеть для города очень важна. Вы действительно сохранили свое предприятие, несмотря и на плохие ситуации. Не ушли чисто в коммерцию. Не ушли за деньгами, и об этом вы сами сказали, а действительно работаете на наших пациентов. Очень важно, что вы не только закрылись в своем внутреннем пространстве, но и активно участвуете в общегородской повестке. То количество аптечных пунктов по области тоже впечатляет. Очень приятно, что вы не забываете отдаленные районы. Многие коммерческие аптечные сети не идут туда. Вы туда зашли и оказываете помощь нашим жителям», - отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
 
Отдельно Олег Имамеев поблагодарил предприятие за помощь, которую сеть оказывает участникам специальной военной операции. Благодарственное письмо за эту работу руководителю компании передал губернатор региона Василий Орлов. К слову, предприятие также сохраняет историю аптечного дела. На Пионерской, 33 открыт музей. Где представлены подлинные весы, склянки, книги восьмисотых годов с рецептами куриного бульона, готовящегося сутки, или лекарств из героина при кашле.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 26.04.2024

Главное за сутки

26.04.2024, 18:20

На Амуре начался весенний ледоход

Явление ежегодно завораживает своей силой, стремительностью и одновременно размеренностью

26.04.2024, 18:00

На турнире по бадминтону устроили сеты между благовещенскими семьями

Участников поприветствовал мэр Олег Имамеев

26.04.2024, 17:46
#