X

Штормовое предупреждение объявлено в Амурской области


Категория:
Без категории

Фото:
pxhere.com

Дата публикации:
16.08.2022, 13:29

Просмотров: 275

Категория: Без категории

Фото: pxhere.com

Дата публикации: 16.08.2022, 13:29

Виной всему циклон, который настигнет регион 17-18 августа


По информации синоптиков, в эти дни по территории области пройдут очень сильные дожди, сильные ливни с грозами. При грозах ожидается усиление ветра. Шквал разгонится до 13-18 метров в секунду, пишет Порт Амур.
 
«Высока вероятность интенсивного подъема уровней воды на малых реках и, как следствие, повышение водности основных рек области», — говорилось 15 августа в сообщении Амурского гидрометцентра. 
 
В Приамурье возможно подтопление приусадебных участков, низменных участков местности, дорог местного значения, земель сельскохозяйственного назначения, предупреждают в ГУ МЧС России по Амурской области.  
 
В МЧС советуют при грозе ограничить выход из зданий, не оставлять детей без присмотра. Соблюдать осторожность при переходе дорог.
 
«Обращаем внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима и строгое соблюдение правил дорожного движения. Особенно опасны резкие маневры на загородных автомобильных дорогах при необдуманных выездах на полосу встречного движения. При проезде опасных участков дороги необходимо помнить о соблюдении дистанции и боковых интервалов между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге», — сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС.
 
Владельцам частных домов и подворий рекомендуют расчистить ливневые канализации, водостоки от мусора и растительности для увеличения пропускной способности и предотвращения скопления дождевой воды.
 
В случае возникновения нештатных ситуаций можно звонить по телефонам: 101 и 112.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#