X

Специалисты благовещенского водозабора «Северный» всем составом вышли устранять последствия листопада


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
15.10.2021, 12:37

Просмотров: 440

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 15.10.2021, 12:37

В рамках акции «Город берегу» они провели субботник на площади в 15 гектаров


Какие места оказались самыми труднодоступными и кто подкинул работы коммунальщикам – расскажет корреспондент «Города-24».
 
Пыль на водозаборе «Северный» может быть только от щетки, которой метут дорожки. К чистоте в санитарно-охранной зоне относятся с особым вниманием. Субботники проводят раз в месяц.

Начальник водозабора Алексей Ермаков лично подает пример сотрудникам. Да и каждые руки на счету: территория водозабора превышает 15 гектаров. Еще 30 приходится на станцию первого подъема.

«В связи с паводком 2021 года была разбита дорога. Сейчас часть дороги восстановили, проезд возобновился. И люди, и техника туда приезжают и осуществляют покос травы и вырубку кустарника. Ну и сбор мусора, который был нанесен рекой Зеей к нам», – рассказал начальник водозабора «Северный» Алексей Ермаков.

Убирают и прилегающую территорию, которую старательно загрязняют дачники: сбрасывают на клумбы бутылки, которыми закрывают рассаду. К счастью, здешние работники – настоящие поборники чистоты.

«Находится оператор на фильтрах, которая следит за работой фильтров, качеством очистки воды. Находится инженер-бактериолог. Находится начальник лаборатории испытательного центра качества воды», – уточнила инженер-технолог водозабора «Северный» Олеся Опалей.

Конечно, на безопасность воды, поступающей горожанам, это никак не повлияло – за процессом следит дежурная бригада. Всего же к акции «Город берегу» сегодня присоединились около 500 специалистов АКС.

«Амурские коммунальные системы в полном составе вышли на своих объектах навести порядок. Это и водозаборы, и очистные сооружения, это насосные станции, это, обязательно, центральный офис. За исключением тех, кто занят в технологическом процессе, потому что мы не можем оставить город без воды, без обслуживания канализации», – отметила начальник управления внешних связей АКС Светлана Соловьева.

Общегородской субботник «Город берегу» в Благовещенске пройдет через неделю – 23 октября. Перенести его, по планам он стоял на 16 октября, администрация города решила из-за неблагоприятного прогноза на выходные.

1

1

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

За любителями мусорить в сквере на Калинина – Ломоносова будут следить камеры

Проект новой территории оценил мэр Олег Имамеев во время выездного совещания

19.04.2024, 13:46

Амурские фермеры могут получить 10 миллионов рублей

От аграриев ждут идеи по привлечению туристов на их поля и хозяйства

19.04.2024, 12:45

Первомайского шествия в Благовещенске в 2024 году не будет

Решение об отмене приняли на заседании президиума региональной Федерации профсоюзов, участие в котором принял мэр областного центра Олег Имамеев

19.04.2024, 11:44
#