X

Стадионы двух школ Благовещенска обновят


Категория:
Без категории

Фото:
пресс-служба администрации Благовещенска

Дата публикации:
13.05.2022, 13:38

Просмотров: 491

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Дата публикации: 13.05.2022, 13:38

Олег Имамеев отметил, что площадки должны быть доступны всем горожанам


Благодаря активным благовещенцам, депутатам, поддержке областного правительства две городские школы в этом году обзаведутся современными стадионами. Работы по преображению площадок стартовали. Завершить их должны до начала нового учебного сезона. На каком этапе строители сейчас, проверил мэр Олег Имамеев во время выездного совещания.
 
Кристина Слепцова, корреспондент:
 
«Биатлон не только зимой, но и летом. Бадминтон, волейбол, футбол и другие виды спорта. За их развитие активно взялись педагоги «десятой» городской школы. Немаловажную роль в этом деле играют современные площадки, где дети в полной мере могут заниматься. Но здесь ее не было. Поэтому об обновлении стадиона мечтали и учителя, и дети. Дождались. Спецтехника вовсю трудится на территории в восемь тысяч квадратных метров».
 
Пока строители в начале пути по преображению стадиона. Демонтировали старую тротуарную плитку, бордюрный камень. Занимаются планировкой всей территории. Нужно грамотно распределить, где будет располагаться площадка под тот или иной вид спорта. После специалисты начнут готовить основание и отсыпать все восемь тысяч «квадратов». Олега Имамеева также заинтересовал «наболевший вопрос» –  водоотведение.
 
«Здесь предусмотрена на футбольном поле система дренажей, колодцев дренажей. Вода, поступающая на футбольное поле, будет дренировать через водоотводные каналы в местную канализацию. Которую будут откачивать машины», рассказал  начальник участка Андрей Харитонов.
 
После ремонта, его окончание запланировано на 30 июля, стадион школы №10 обзаведется хоккейной коробкой, волейбольной и баскетбольной площадками, футбольным полем. Также здесь обустроят полосу препятствий и беговые дорожки. Смогут ли пользоваться этим «богатством» не только ученики, но и другие благовещенцы градоначальнику рассказал директор школы.
 
«В начале будет расписан учебный процесс, внеурочная деятельность, с кем из федераций мы сотрудничаем, потому что будет стандартная волейбольная, баскетбольная площадка. С федерацией футбола также. Будет стенд с расписанием свободного времени для жителей города. Вход у нас организован возле школы. Все выходы будут закрыты, под камерами. Мы будем видеть, кто заходит, кто выходит», - объяснил директор школы №10 Александр Апасов.
 
«Нам очень важно осознавать, что те спортивные площадки, которые мы возводим, возводили и будем возводить, они должны быть доступны не только для школьников тех учреждений, где это делается. Но и любым желающим. Это жители близлежащих территорий. Но также любой желающий может прийти и заняться там спортом», - отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
 
Новой спортивной площадкой в этом году обзаведется не только школа №10. Но и корпус «первой» гимназии на Чайковского. Там занимаются младшеклассники. Для них, помимо прочего, обустроят автогородок. Работы уже стартовали. Третий проект этого года, реализация которого продлится два сезона, – обновление стадиона Алексеевской гимназии. Его завершат в 2023 году.


1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 26.04.2024

Главное за сутки

26.04.2024, 18:20

На Амуре начался весенний ледоход

Явление ежегодно завораживает своей силой, стремительностью и одновременно размеренностью

26.04.2024, 18:00

На турнире по бадминтону устроили сеты между благовещенскими семьями

Участников поприветствовал мэр Олег Имамеев

26.04.2024, 17:46
#