X

Студенты АГМА призвали благовещенских школьников питаться рационально


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
17.11.2022, 12:39

Просмотров: 233

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 17.11.2022, 12:39

Встречи проводят в рамках Всероссийской акции «Диабет – не сахар»


Основная цель волонтеров-медиков – рассказать школьникам о том, как сформировать правильные пищевые привычки, составлять тарелку здорового питания.
 
«Здоровое питание – это питание, которое в полной мере обеспечивает поступление в организм основных питательных веществ: белки, жиры и углеводы, различные витамины, а также микроэлементы и минералы. Здоровое питание позволяет нам уберечь себя от многих заболеваний», - рассказал волонтер-медик, студент АГМА Виталий Буянов.
 
Чтобы разобраться, правильно ли понимают школьники, что значит здоровое питание, студенты медакадемии предложили ученикам выбрать из предложенных продуктов те, которые они положили бы в свою тарелку. После разбирали ошибки: гречка, мясо, овощи, яйца – большинство школьников отдали предпочтения именно этому. Но были и любители «вредного».
 
— Смотрите, надо исключить колу. Не очень будут полезны печенья.
 
— Почему?
 
— Очень много сахара. Очень много сахара в печенье.

 
Волонтеры также рассказали, что не только сахар, но и в целом неправильное питание негативно влияет на организм человека. Причем, бьет, что называется, по всем фронтам. Может стать причиной ожирения, сахарного диабета, онкологических заболеваний, артериальной гипертонии, вызвать болезни костей и суставов.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#