X

Ученики благовещенской школы № 10 теперь занимаются в обновленных спортзалах


Категория:
Без категории

Фото:
Администрация г. Благовещенска

Дата публикации:
14.09.2021, 12:38

Просмотров: 279

Категория: Без категории

Фото: Администрация г. Благовещенска

Дата публикации: 14.09.2021, 12:38

Первыми опробовали новую площадку волейболисты


Открытие отремонтированных спортзалов прошло в торжественной обстановке. Спортсмены школы прошли парадом и продемонстрировали собравшимся показательные выступления.
 
Перемен в десятой школе в этом году произошло немало. Ведущую к школе дорогу по Перспективной заасфальтировали, а по обеим сторонам улицы от Театральной до Шимановского уложили тротуары. В школьном дворе тоже появилось покрытие из плитки – площадью почти на 4 тысячи «квадратов». Там же установили игровую площадку с тренажерами для младшеклассников. На финишной прямой находятся работы на главном крыльце здания – здесь меняют старый асфальт на новое прорезиненное покрытие.
 
Летом в спортзалах школы провели долгожданный ремонт. Здесь обновили малый и большой залы. На полу появился спортивный линолеум с новой разметкой, а стены и потолок покрасили. А еще здесь заменили электрику, облагородили инвентарную, тренерскую, раздевалки для мальчиков и девочек, а также душевую и туалет.
 
Первыми опробовали новый пол в большом зале волейболисты – они провели мини-турнир. За победу боролись несколько команд – учителя, ученики, родители и спортивный отдел администрации. Победу одержала команда юношей.
 
 «Здесь очень активный педагогический коллектив. В этом году дружно сдавали нормы ГТО. Ученики постоянно завоевывают призовые места на различных соревнованиях. Поэтому, конечно, необходимо создавать условия для занятий спортом. Средства на все преобразования, включая благоустройство и ремонт, выделялись депутатами Законодательного Собрания из областного бюджета при городском софинансировании. Считаю, что средства освоены эффективно. Видно, как преобразилась школа. Очень хорошо все сделано. Теперь уроки и тренировки будут проходить в комфортных условиях», – отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области Александр Синьков.

1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Благовещенские волонтеры будут вязать маскировочные сети для бойцов СВО в новом помещении

Оно находится в многоквартирном доме на Политехнической, 53

25.04.2024, 15:43

В Благовещенске действует режим повышенной готовности

Распоряжение подписал мэр города Олег Имамеев

25.04.2024, 14:31
#