X

В Благовещенске развернулся книжный квартал


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
24.09.2021, 15:15

Просмотров: 345

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 24.09.2021, 15:15

Павильоны с литературой для всех возрастов расположились от областной библиотеки до филармонии


Сотни книг отечественных писателей известные по всей стране издатели привезли лично – в рамках фестиваля «Берег». Съемочная группа «Города-24» прогулялась вдоль рядов и пообщалась с участниками и посетителями ярмарки.
 
— Это книги о приключениях эрмитажного кота на фоне реальных исторических событий. С комментариями для самых любознательных детишек после каждой главы. Здесь сложные исторические темы – революции, войны. То, что ребенок в школе пропустит мимо ушей.

На серьезные темы с читателями «говорит» кот Брысь, прототипом которого стал домашний любимец Ольги Малышкиной – Дали. Питомца давно не стало, но он живет на страницах произведения. Для детской писательницы это не просто серия книг, а целый образовательный проект. Женщина возмутилась, когда обратила внимание на то, что молодежь не знает историю родной страны.

«Это случилось в 2014 году, когда я начала писать эту серию. Мне попалась анкета школьников, где они мою любимую историю поставили чуть ли там не в самый конец любимых предметов, и даже среди нелюбимых, скорее всего. И не говоря уже о том, что вот эти вот опросы, которые на улицах проходят периодически, допустим, перед 9 мая – ну они же вообще показывают такое ужасающее знание нашими детишками», – поделилась детская писательница Ольга Малышкина.

С собой Ольга привезла и романы для женщины – их написала в первый год пандемии. А еще сборники рассказов Виктора Вайнермана и объединение цитат Достоевского.

— Это маленькие копии полных книг. Ясчитаю, что это просто очень крутой подарок!

Эти книги можно прочитать только через увеличительное стекло. Бомарше, Булгакова, Шекспира поместили в размеры 5х4 сантиметра. Такие экземпляры подходят разве что для подарка. На прилавке по соседству – книги издательства «Руда». Они с первых минут работы ярмарки привлекли внимание благовещенцев.

«Меня привлекают книги-путешествия, где описывается природа, джунгли, другие страны всякие. Сейчас вот побеседую с представителями книжного дома и тогда уже будем решать, что купить», – рассказал благовещенец Александр Данилов.

«Мы, я надеюсь, сумеем продать большую часть книг в хорошие руки. И, конечно, мы привезли сюда книги в том числе и в расчете на ваших специалистов, в первую очередь, библиотечного дела. Чтобы они посмотрели эти книги и, может быть, обратили на них какое-то особое внимание», – отметил издатель Александр Князьков.

Все книги на ярмарке «Берег» продают без наценки магазинов. Площадка работает с 10:00 до 19:00 до 26 сентября. Она развернулась вдоль улицы Ленина от 50-летия Октября до Пионерской.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 24.04.2024

Главное за сутки

24.04.2024, 18:20

Амурчанам ответили на вопросы о подаче деклараций о доходах

Отчетные финансовые документы необходимо предоставить 1700 жителям региона

24.04.2024, 18:00

Титулованные гимнастики провели двухдневные тренировки для юных благовещенок

Детей познакомили с тонкостями, которые помогут сформировать крепкую базу для успешного профессионального пути

24.04.2024, 17:45
#