X

В Благовещенске торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс


Категория:
Без категории

Фото:
Администрация г. Благовещенска

Дата публикации:
10.06.2021, 15:51

Просмотров: 433

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Администрация г. Благовещенска

Дата публикации: 10.06.2021, 15:51

В нем будут заниматься спортсмены, осваивающие боевые искусства


При поддержке «Газпрома» в микрорайоне Благовещенска всего за один год возвели современный физкультурно-оздоровительный комплекс. С 1 июня в новых залах идут тренировки спортсменов – представителей амурского филиала Российского союза боевых искусств. А торжественная церемония открытия ФОКа прошла накануне.
 
Ушуисты, борцы, боксеры и другие представители амурского филиала Российского союза боевых искусств собрались вместе, чтобы отметить новоселье. Теперь у них есть собственный дом – вместительный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью свыше 1,5 тысяч «квадратов». Поздравить спортсменов с открытием первой в городе школы под названием «Центр боевых искусств» приехали первые лица города и области.
 
«Открытие данного современного нового физкультурно-оздоровительного комплекса является очень важным событием для жизни города Благовещенска. А также прекрасным, наверное, подарком к юбилею города, который мы празднуем в этом году. Конечно же, это и большой подарок амурскому филиалу российского союза боевых искусств. Теперь это полноценная школа, в которой многие ребята смогут заниматься различными видами единоборств», − сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
 
«Компания «Газпром», которая подарила нам этот ФОК, строит еще четыре ФОКа. Мы их в ближайшее время сдадим. Это еще один ФОК в Благовещенске на набережной реки Зея, в Магдагачах, Тамбовке и в следующем году сдадим ФОК с искусственным льдом в Тынде», − уточнил губернатор Амурской области Василий Орлов.
 
В «Центре боевых искусств» на Новотроицком шоссе, 8 будут заниматься приверженцы четырех видов спорта − рукопашного боя, вольной борьбы, всестилевого карате и ушу. Для них в новом физкультурно-оздоровительном комплексе − малый и большой универсальный спортивные залы, медицинский кабинет, раздевалки и душевые. Все спроектировано и построено по последнему слову техники и подходит для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
 
«Все свершилось! Вспомните наш лозунг – «Вместе мы – сила!». Уже была озвучена цифра в небольшой Амурской области, большой по территории, но небольшой по численности, − почти 10% тренируется именно в единоборствах разных видов», − отметил президент Амурского филиала российского союза боевых искусств Александр Синьков.
 
А 12 июня в новом ФОКе пройдут первые соревнования на кубок города Благовещенска среди юных ушуистов.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Мэр Благовещенска Олег Имамеев подписал постановление о завершении отопительного сезона

Об этом градоначальник сообщил на своем Telegram-канале

22.04.2024, 17:59

Амурчане стали реже простужаться

Об эпидситуации в регионе за прошедшую неделю рассказали в Роспотребнадзоре

23.04.2024, 15:21
#