X

В Благовещенске завершился «Форум старших домов»


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
22.09.2022, 17:23

Просмотров: 321

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 22.09.2022, 17:23

Организаторов поблагодарил мэр Олег Имамеев


Хозяин, царь или человек который везет все на себе. Так охарактеризовали старшего МКД участники первого благовещенского форума для председателей советов домов. Он завершился в «Точке кипения» сегодня. Организаторов за проведение столь значимого мероприятия поблагодарил глава амурской столицы.
 
«Я каждый раз, когда присутствую на подобных мероприятиях, радуюсь за наш город и за себя лично, что я, как глава города, получаю еще одну порцию положительных эмоций, связанных с тем, что наш город развивается. Это очень важно. Вы все не сидите в своих домах, квартирах со своими проблемами, вы делитесь ими, вы встречаетесь», - отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
 
Как рассказали организаторы форума, за три дня участники успели обсудить десятки вопросов. Больше всего как оказалось недопонимания у жителей и старших домов с энергетиками, а именно многие не понимают, как выставляются счета на оплату электроэнергии. Кстати, приглашать специалистов именно ДЭК они попросили на следующие встречи. Их назовут «квартальниками». Одним из итогов форума старших домов станет создание в Благовещенске некоммерческой организации «Команда».
 
«Своего рода ассоциация старших домов, которая будет обучать старших домов, служить неким проводником между старшими домов, администрацией и службами, которые обслуживают наши дома. И, в общем-то, быть такой надежной опорой и плечом поддержки для всех старших», - пояснила организатор «Форума старших домов» Евгения Приходько.
 
Напомню, «Форум старших домов» в Благовещенске организовали представители двух ООСов: «Даль» и «Кузнечный». Власти амурской столицы с помощью муниципальных грантов поддержали этот проект финансово. Всего в трехдневном интенсиве поучаствовали больше сотни старших городских многоэтажек.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» 28.03.2024

Главное за сутки

28.03.2024, 18:21

Юные благовещенцы облюбовали пространство в микрорайоне для реализации своего творческого потенциала

Там планируют проводить мозговые штурмы, лекции, обучения и другие форматы развития

28.03.2024, 17:47

Все больше благовещенских предприятий переходят на сторону «бережливого производства»

Президентский национальный проект «Производительность труда» с 2018 года затронул 85 субъектов страны

28.03.2024, 17:06
#