X

В Ленобласти предложили ввести отдельные вагоны метро для женщин


Категория:
Новости соседей

Фото:
vgudok.com

Дата публикации:
30.07.2021, 10:02

Просмотров: 218

Категория: Новости соседей

Фото: vgudok.com

Дата публикации: 30.07.2021, 10:02

Это должно помочь избавить пассажирок от домогательств


Ввести «женские» вагоны в метро, трамваях и других видах общественного транспорта предложил первый заместитель председателя общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. Письмо с соответствующей инициативой он направил на имя министра транспорта России Виталия Савельева, сообщает «Российская газета».
 
В своем письме Петров указал, что женщины часто жалуются на неподобающее поведение мужчин в общественном транспорте, и эта проблема не только общероссийская, такое происходит во многих странах мира. В ряде государств пошли на создание специальных вагонов для женщин. Автор инициативы предлагает пойти по этому же пути.
 
Предложение общественника вызвало неоднозначную реакцию. Так, первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова назвала идею Владимира Петрова не самой своевременной и полезной, сообщает РИА Новости. Рукавишникова отметила, что если следовать этой логике, то список «женских» пространств может быть расширен до домов, кварталов или улиц.
 
Зампред комитета призвала обратить внимание на другие системные проблемы в общественном транспорте страны – на нехватку кондиционеров в салонах и общий износ подвижного состава.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В Москве двое мужчин по ошибке сожгли не тот Infiniti

Автомобиль был куплен всего три месяца назад

02.04.2024, 10:11

В Подмосковье мужчина получил 17 лет колонии за убийство матери ножом

Россиянин пытался скрыть следы преступления, переодев пенсионерку и выбросив улики

07.03.2024, 10:32
#