X

В нескольких домах микрорайона Благовещенска отключат воду для ремонта сетей


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
22.09.2022, 16:31

Просмотров: 204

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 22.09.2022, 16:31

Графики на контроле Олега Имамеева


В Благовещенске на время ремонта сетей часть микрорайона останется без воды. Информировать об отключении жителей должны заранее. К этому специалистов призвал мэр Олег Имамеев. Насколько износились сети, которые заменят, и когда закончатся все работы, узнала «городской» корреспондент.  
 
Старые трубы загоняют рабочих под землю. На участке Кантемирова от Воронкова до Институтской подрядчику предстоит поменять 720 метров водопровода, задвижки, отремонтировать четыре камеры и два колодца. Взамен старых изношенных труб поставят современные полиэтиленовые высокого давления. Для питьевой воды. Работа плановая и крайне необходимая. Общий износ сетей в этом районе амурской столицы – 90%. Из-за высокого износа задвижек невозможно перекрывать трубу участками. На каждые десять метров приходится порыв. Поэтому потребителей приходится ограничивать.
 
— Я копаю когда отсюда, напором прям вода шпарит!
 
— Из-под земли?
 
— Из-под земли, да. Она настолько напитана, насыщена, потому что под давлением. Когда я участок перекрываю с двух сторон полностью, как здесь сейчас, всего лишь сколько воды. А вы неделю назад выезжали, видели, сколько было воды. Она через асфальт шла.

 
На сегодняшний день специалисты уложили 185 метров трубопровода, разработали котлован более 200 метров длиной и 3,5 метра в глубину для дальнейшей укладки трубы. Заменили восемь задвижек, частично отремонтировали камеры. Перед следующим этапом во время субботнего совещания мэр дал ряд поручений подрядчику.
 
— Каждая дата или время отключения. Что именно в эти даты будет отключение. И в эти графики ресурсное обеспечение. В итоге он будет окончательный. У нас осталось времени не так уж много. Воды, обводнения и так далее.
 
Необходимую работу специалисты проделали. Графики согласованы. Теперь подрядчик приступает к замене запорной арматуры в районе дома на Кантемирова, 21. Из-за этого три многоквартирных дома попадают под отключение с 23 по 26 сентября. Когда строители зайдут работать на перекресток Кантемирова - Институтская (26-29 сентября), коммунальное благо пропадет только в торговом центре «От и До». Завершить ремонт всего участка должны до 4 октября. До конца месяца планируют провести благоустройство и восстановить покрытия.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 19.04.2024

Главное за сутки

19.04.2024, 18:20

Прием заявок на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» стартует в мае

Об этом на встрече с журналистами сообщил зампред Правительства – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев

19.04.2024, 17:45
#