X

В областном центре подсветили здание городского бассейна «Надежда»


Категория:
Без категории

Фото:
Администрация г. Благовещенска

Дата публикации:
12.06.2021, 14:24

Просмотров: 396

Категория: Без категории

Фото: Администрация г. Благовещенска

Дата публикации: 12.06.2021, 14:24

Теперь «речной фасад» города видно даже из Китая


В Благовещенске закончился монтаж архитектурной подсветки здания ДЮСШ №1 – бассейна «Надежда». Здесь было подсвечено три фасада. Всего на преображение объекта ушло 259 светильников. Из них 65 прожекторов дают фоновое освещение фасада, а 20 – подсвечивают вывеску и отдельные элементы здания
 
«Эта подсветка получилась необычной. Подобной в Благовещенске ранее не было. Главная особенность в использовании метровых светильников по всем трем фасадам, которые выделяют контуры здания. Используется 174 таких светильника. Вчера мы специально проверяли видимость подсветки – здание бассейна видно даже с набережной в районе улицы Артиллерийской. И, конечно, можно с уверенностью говорить, что его видно из Китая», – сказал руководитель подрядной организации ООО «Бизнес Пул» Евгений Гамерман.
 
Подсветка здания ДЮСШ №1 была спроектирована в комплексе с подсветкой расположенной по соседству школы №5 в единой цветовой гамме. Оба эти объекта находятся на набережной Благовещенска и являются «речным фасадом» амурской столицы.
 
«Мы счастливы получить такой замечательный подарок. Теперь детям и родителям будет светло и комфортно вечером. Коллектив бассейна выражает искреннюю благодарность администрации города Благовещенска, Благовещенской городской Думе, управлению образования администрации Благовещенска за поддержку и принятие решения провести работы по монтажу подсветки учреждения», – прокомментировала директор ДЮСШ №1 Нелли Болдырева.
 
В этом году в Благовещенске подсветили семь объектов. Среди них – ДЮСШ №1, лицей №6, школы №5, 27, 13, Дом ремесел и китайская стена в парке Дружбы.

1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Транспортная реформа Благовещенска признана одной из лучших практик в России

Проект главам крупных городов в Сколково презентовал мэр Олег Имамеев

29.03.2024, 14:46

«Точка кипения» отметила юбилей

Итоги совместной работы за пять лет подвели в торжественной обстановке

29.03.2024, 14:04
#