X

В Перми молодой человек устроил стрельбу в здании вуза


Категория:
Новости соседей

Фото:
vk.com/vikiperm

Дата публикации:
21.09.2021, 12:03

Просмотров: 706

Категория: Новости соседей

Фото: vk.com/vikiperm

Дата публикации: 21.09.2021, 12:03

Его жертвами стали шесть человек


Вчера, 20 сентября, в здании Пермского государственного национального исследовательского университета началась стрельба. В ЧП погибли и пострадали люди, пишут «Известия».

Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что после того как очевидцы сообщили о происшествии, на место прибыл экипаж ДПС. Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, в то время как его коллега, старший лейтенант полиции Владимир Макаров, проводил эвакуацию граждан.
 
В помещении Калинин заметил вооруженного молодого человека, который выстрелил в него несколько раз. Ответным огнем госавтоинспектор ранил стрелка, а затем обезвредил его и оказал первую медпомощь. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев решил представить Константина Калинина и Владимира Макарова к государственным наградам, сообщается на сайте МВД.
 
Стрелявший оказался 18-летним студентом ПГНИУ. Он учился на юрфаке и получал специальность судебного эксперта, информируют «Известия».Охотничье ружье Бекмансуров приобрел на законных основаниях в мае этого года, когда еще не были ужесточены правила реализации оружия, отметили в Росгвардии.
 
В результате стрельбы в Пермском университете погибли шесть человек. Еще 28 пострадавших обратились за помощью медиков, уточнили в СК.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В Москве двое мужчин по ошибке сожгли не тот Infiniti

Автомобиль был куплен всего три месяца назад

02.04.2024, 10:11

В Подмосковье мужчина получил 17 лет колонии за убийство матери ножом

Россиянин пытался скрыть следы преступления, переодев пенсионерку и выбросив улики

07.03.2024, 10:32
#